Finland!

Развлечения и досуг в Лахти

on . Posted in Финляндия

1-z-finland

Регион Лахти каждый год предлагает туристам провести свой досуг весело и интересно. Приехав сюда, вы сможете побывать на интересных концертах, спектаклях и различных ярмарках.

Узнать о всех событиях, происходящих в это время в городе - где провести досуг, отдых, развлечения, узнать новости спорта и культуры легко можно с помощью портала http://dosug-tagila.ru/. Здесь можно узнать обо всем происходящем и благодаря этому побывать на множестве интересных мероприятий быть участником праздничных событий. Где находится лучшее кафе, или лучший магазин для шопинга, все места в одном. Для ценителей театрального искусства и живой музыки в Конгресс-холле "Сибелиус" есть несравненный концертный зал. Он обладает какой-то особенной акустикой, а его непревзойденная архитектура просто завораживает. Здесь проходят выступления замечательного местного оркестра ”Симфония Лахти”. Так же этот концертный зал можно посетить, с целью попасть на концерт звезд финской эстрады. Но такие концерты проходят не только в этом зале.

 

В Лахти существует еще три концертных зала, которые с радостью принимают своих гостей. Среди популярных событий в музыке стоит отметить: фестиваль Lahti Organ, концерты джазовых исполнителей, проходящие на рыночной площади. Для почитателей изобразительного искусства в Лахти тоже найдется что посмотреть. Например, Музей плаката. Он начал свою работу в 1975 году. Этот поистине уникальный музей представляет собой хранилище плакатов и разнообразные коллекции, выполненные в графическом стиле. Здесь собрано более 60 тысяч коллекций, большинство из них плакаты.

2-z-finland

Нельзя не отметить художественный музей. Он был создан в 1950 году. Здесь проводятся сменные выставки искусства Финляндии и всего Мира. К сожалению, здесь нет постоянно представленной экспозиции. Но при проведении тематических выставок личная коллекция музея так же представляется. Для любителей истории в Лахти есть исторический музей. Расположился он в центральном здании усадьбы построенной в 1897 году. Здесь можно посмотреть, как выглядела сама усадьба, а так же увидеть Лахти прошлых лет.

Чтобы как можно больше узнать про историю радио и телевидения региона нужно попасть в одноименный музей. Находится он у подножия радиомачт региона. Для тех, кто любит активный спорт самым подходящим местом будет лыжный музей. Здесь представлены самые разнообразные коллекции. Для ценителей театра открывает свои двери городской драматический театр. В Финляндии он занимает одно из первых мест по уровню профессионализма.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью