Finland!

Увлекательное путешествие по Эспоо и мелким городкам Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-Heikki-Vahtola-Espoo-Cultur

Эспоо, если говорить о своеобразии городов, можно описать как морской город инновационных технологий, который одновременно находится в полной гармонии с природой. За столь короткое время город вырос и стал вторым по величине в Финляндии - его население насчитывает 230 000 человек. Здесь также находится древнейшее здание - церковь, сложенная из камня в XV веке.


Ярвенпяя
Это город с небольшим населением ( 37 000) человек, он располагается в тридцати минутах езды от столицы на север, добраться можно по маршруту центральной железнодорожной магистрали, так же вдоль скоростных дорог на Туусула и Лахти. Особенность городка на берегу озера Туусаланъярви- соблюдение глубоких традиций необычного городка культуры.
Для тех, кто хочет оживленно провести время в городке культурных традиций – утопающий в зелени городок Хювинкяя. Расположен он всего в получасе езды от столицы.
Ханко
Самый теплый город Финляндии-Ханко, здесь доступно найти все: ритмы жизни, адреналин, природную красоту и тишь. Ханко-определенного рода рай для увлекающихся дайвингом и виндсерфингом и парашютистов.

 

2-Heikki-Vahtola-Espoo-Cultur


Порвоо
Всего в 45 минутах езды от Хельсинки на восток находится городок Порвоо. Своими типичными скандинавскими красными лодочными сараями, валунами, кафе, ресторанами, музеям, галереями и прелестными лавочками старинная часть Порвоо никого не оставит равнодушными!
Коувола- Куусанкоски- Валкеала
До небольшого, красивого уголка с чистой природой Коувола от столицы Финляндии не больше двух часов езды. Очень приятно остановиться передохнуть в уютных кафе, наблюдая за активным городским ритмом. В Кауниснурми был отреставрирован исторически-музейный квартал, в нем царит атмосфера образа давнего прошлого. Так же вблизи есть прекрасные возможности для того что бы прогуляться на лыжах, заняться горнолыжным спортом, порыбачить, и даже погонять на машинах по склонам!
Протекающая вдоль всего города Куусанкоски река Кюмийоки в свое время стала решающей в создании предприятия по деревообработке в этом районе. Удобный способ познакомиться с природой этих волшебных мест это круиз на деревянной лодке “Kumiloki I” или судне “Emilia”.
В очень красивом природном уголке, в близь реки находится поле для занятий гольфом “Koski-Golf” который рассчитан на 18 лунок. Здесь предоставлены отличные условия как для игроков опытных, так и для новичков.

Как бы ни была прекрасна Финляндия, но есть люди, которым не по себе в холодном климате. Хотите перебраться в экзотическую страну? Видео-курс с инструкциями, консультациями о том, как переехать жить в Таиланд на постоянное место жительства. Вся информация в курсе актуальна на конец 2013 в отличие от форумов. Помимо курса покупатель получает полезную информацию с контактами, адресами, новостями, которые помогут осуществить переезд без проблем. Также может получить 2-х месячную консультацию по всем вопросам касаемо переезда в Тайланд.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий