Finland!

Финляндия фестивальная

on . Posted in Финляндия

1-festivalМногие туристы не подозревают, что спокойная атмосфера Финляндии порой превращается в мир беззаботного веселья. На ее территории проходят в летний сезон разнообразные фестивали. Также практически все финские деревни имеют определенную программу со списком мероприятий на лето, чтобы привлечь как можно большее количество туристов не только с других частей Финляндии, но и приезжих с других стран.
История жизни фестивалей берет свое начало в далеком 1881 г. В этот период в Ювяскюля впервые провели фестиваль, который увенчался неслыханным успехом.

Его местные власти посвятили вокальному искусству. Однако это дало толчок к появлению новой прекрасной традиции – проводить ежегодно фестивали, предназначенные для увеселения всех жителей и гостей Финляндии.
В результате в этой прекрасной стране начали проходить джазовые, танцевальные, театральные фестивали, а также фестивали искусств. Они проходят в течение года, однако наиболее насыщенный график приходится на лето. Самыми известными среди них стали Оперный фестиваль, что проходит по традиции в городе под названием Савонлинна. Не менее известен также фестиваль под названием «Пори Джаз», на который можно попасть летом. А если взять билеты Киев Таллин здесь http://711.ua/aviabilety/kiev-tallinn-68/, то мжно успеть и на фестиваль, проходящий в столице Эстонии.
Кроме этого в Финляндии проводится множество других фестивалей, что проходят на высочайшем уровне. Здесь также проводят и другие мероприятия, что также заслуживают внимания туристов. В городке Кухомо в уютненькой колоритной церкви предоставляется возможность прослушать концерты. Кульминация данного Музыкального фестиваля – прекрасный концерт в городке Иитти. Его проводят традиционно ночью в крепостном сооружении под названием Хииденвуори. 2-festival
Фестиваль в Сейняйоки знакомит зрителей с танго - жанром танцевального искусства.
Ценители народной музыки не упускают шанса посетить Фестиваль народной музыки, что организовывается в Каустинен. В этом месте они наслаждаются финскими народными мотивами в музыке, а также звучанию мировой музыки в исполнении зарубежных и отечественных талантов.
Людей, что любят более тяжелую музыку – рок – порадует посещение в июле грандиозного рок-фестиваля «Руисрок». Данное мероприятие считают наиболее известным и старейшим среди поклонников рок-музыки. Имеется и еще один хороший фестиваль, что придется по вкусу туристам, - «Туска». Он собирает большое число зрителей, что любят тяжелую музыку. Его проводят в городе Хельсинки.

 

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью