Finland!

Что интересного можно посмотреть в Финляндии

on . Posted in Финляндия

посмотреть в ФинляндииКаждый год Финляндию посещает довольно большое количество людей. Прежде чем сюда приехать, большинство туристов задается вопросом, какие достопримечательности есть в Финляндии, что интересного можно посмотреть? Прежде всего, необходимо обратить внимание и посетить озера, старинные крепости, небольшие городские улочки. Поражает своей красотой неоклассическая архитектура.

Лучше всего отдыхать в Финляндии с декабря по март. В этом случае есть вероятность увидеть такое потрясающее явление, как Северное сияние. А также можете в этот холодный период попариться в настоящей финской сауне, покататься на мотосанях по сафари, отдохнуть на рыбалке. А для маленьких деток будет приятна и незабываема встреча с Санта-Клаусом. Если вы приедете отдыхать с июня по август, то проведите время на озерах, которые поражают своей зеркальной чистотой. С июля по август проходит известный оперный «Морской фестиваль», который длится четыре дня, а также есть возможность посетить фестиваль камерной музыки. В Финляндии проходит «Ютаяйсет» - это фольклорной фестиваль. В ноябре-апреле есть возможность покататься на горнолыжном курорте. Какие еще достопримечательности есть в Финляндии?

Можно посетить остров-музей «Сеурасаари». На острове расположены кафе, ресторан, несколько пляжей, зона отдыха для туристов. В декабре месяце в северной стране празднуется «Рождественская тропа». Во все остальные месяцы вы можете посетить интересные экскурсии, другие различные мероприятия.

Интересным и необычным развлечением для вас станет посещение фермы оленей в Рованиеми. Она имеет название Sirmakko. Здесь вы увидите живых оленей, узнаете, как нужно за ними ухаживать, сможете покормить этих животных. Самым главным и интересным развлечением на ферме – это путешествие в упряжке, которая запряжена оленями. Поездка будет довольно долгой, около шести часов по заснеженной дороге. А также каждого туриста угостят горячими блинами, напоят ароматным кофе. Популярным является ритуал, на котором происходит посвящение туристов в лапландцы.

Не забудьте сходить в церковь Темппелиаукио, которая является лютеранской и вырублена прям в скале.  В этой церкви довольно часто проходят органные и классические концерты.

Славится парк скульптур, который расположен в Койтсанлахти. А также «Мистический лес», в котором расположены бетонные фигуры.  Известен Собор в Котке, который построен из красного кирпича. И это далеко еще не все достопримечательности Финляндии.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.