Хельсинки

8 мест, которые нужно посетить в Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

Helsinki-tramОтдых в Хельсинки можно провести очень интересно. Даже если вы имеете все лишь один свободны день, это стоит того, чтобы провести его именно в столице Финляндии. Пробыв здесь один день или даже пару часов вы останетесь в восторге от увиденного. Где же можно побывать в Хельсинки?

Эти вопросы ставят перед собой все туристы, которые оказались в незнакомом городе в чужой стране. Финляндия в этом плане не исключение. Но поверьте, Хельсинки не даст вам скучать.

Кольцевой трамвай

Прежде всего, вам стоит прокатиться на городском трамвае № 3. В течение часа вы будете колесить по улочкам Хельсинки, сможете заходить и выходить из него, и снова продолжать путешествие, открывать что–то новое для себя и главное совершенно бесплатно. Заблудиться вам здесь просто не удастся, так как маршрут трамвая кольцевой, он все ровно привезет вас на железнодорожный вокзал

Крепость Суоменлинна

Берега столицы Финляндии омывает Балтийское море. И если вы имеете в запасе достаточно свободного времени, то почему бы не прокатиться на пароме и посмотреть одно из достопримечательностей из списка ЮНЕСКО – крепость Суоменлинна. Это место точно заворожит вас своей историей.

Научный центр Heureka

К местам, где можно провести интересно досуг можно отнести и научный центр Heureka .

Этот интерактивный, «живой» музей даст вам возможность ощутить себя лесорубом, летчиком, побывать в центре землетрясения и даже в медвежьей берлоге. Сделанная  здесь фотосессия ,останется прекрасной памятью на долгие годы.

Сферический кинотеатр Verne

Также в научном центре находиться один из самых интересных сферических кинотеатров Verne. Здесь вы можете увидеть моменты, заснятые во время  перелета птиц, или же покорение вершин альпинистами.  Обязательно помните, что на этот музей нужно потратить около четырех часов, но поверьте это того стоит. Сувениры, приобретенные здесь, будут отличным подарком для всех родственников. Приехав на отдых в Хельсинки в последующие разы и посетив этот музей, вы опять найдете для себя много интересного.

Интерес к морской жизни есть у всех от малого до великого. Здесь вы увидите разнообразную фауну морских глубин: от представителей тропических просторов океана до акватории приполярной Балтики.

Аквапарк Serena

Если вы путешествуете с детьми, то вам просто необходимо заглянуть в аквапарк. Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Различного рода аттракционов: «искусственна волна», горки, гидромассаж, «мертвое море» и много других развлечений на водной стихии. Всего каких-то полдня, и вы полны сил, продолжать увлекательное путешествие по неизведанным местам города.

Сауна «Котихарью»

Разве можно приставить Финляндию без сауны! Чтобы на себе прочувствовать весь колорит города, а может даже всей страны, стоит посетить сауну «Котихарью». Это последняя общественная сауна, которая еще отапливается дровами. Саунам в Финляндии отведено особое внимание, здесь они сравниваются с клубами. Зачастую тут собираются огромными компаниями для обмена новостями и отличного времяпровождения.  Неподалеку от сауны «Котыхарью» находиться много гостиниц, где можно легко и удобно забронировать номер.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %