Справочная информация про Финляндию

Звонки и мобильная связь

on . Posted in Разное

1-index-finn

Телефонная связь в наше время -одна из основных составляющих в нашей жизни. За время своего существования она набрала сил и потребности в её использовании и теперь мы не представляем своей жизни без возможности связаться с кем-то из близких всегда,

когда это может понадобиться. Сейчас ни один человек не может обойтись без телефонной связи и даже на Аляске мы может использовать мобильную связь.
В Финляндии телефонная связь очень хорошо развита. Любой житель этой страны может осуществить звонок в другое государство из специального телефона-автомата, который ему встретится на улице. Оплата разговоров из таких автоматов производится как жетонами, так и определенными телефонными карточками. Эти карточки можно приобрести в обычных киосках или же в простых магазинах.


Как совершать звонок из Финляндии, если вдруг возникла такая необходимость?
Для того что бы произвести звонок из этой страны вам нужно:
-сначала набрать код страны – это 00, 990, 994 (или же 999);
-набираем код нужной вам страны;
-затем код города (в который вы звоните);
-и в конце номер нужного вам абонента;

 


Для звонка в Финляндию действуем по такой схеме
-набираем 8;
-ждем гудка и набираем 10 -358;
-набираем код нужного вам города, только без первой цифры (как правило это 0);
-затем номер нужного человека.

 

2-index-finn


Мобильная связь Финляндии
Мобильная связь покрывает все регионы этой чудесной страны. В ней действуют такие основные GSM операторы как: DNA, Elisa, Cubio, Saunalahti и Sonera Telie.
Туристическая SIM-карта
В Финляндии все желающие могут себе купить туристическую телефонную карточку в спец офисах продажи мобильной техники.
Все плюсы SIM - это неограниченный срок работы. Баланс можно пополнять только по мере необходимости. Самое главное, что эту же SIM карту можно использовать для разговоров в 160 странах мира. Также неограниченные возможности использования интернета от мобильных операторов: будь то оператор Финляндии или 3g интернет от Киевстара в Днепропетровске, обычно мобильный 3g интернет - это качественное и стабильное соединение.


Правила пользования мобильной связью
Для использовании мобильной телефонной связи в Финляндии нужно знать все важные правила и законы этой страны. К ним относится использование мобильной связи во время управления транспортным средством. Разрешается только в случае наличия специальной гарнитуры, и обязательное правило - управляя транспортом, держите руки только на руле, а не болтайте по телефону.

Экстренные телефонные номера служб

Эти номера, как правило, бесплатны и по ним можно звонить в любой точке страны. Для вызова скорой помощи нужно набрать номер 112, он же поможет вызвать пожарных или полицейский патруль. Для вызова полиции можно также использовать второй ее номер- 100-22.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.