Как можно отдохнуть в Финляндии летом

on . Posted in Туризм и отдых

93121212212Удивительная, сказочная страна Финляндия. Чистый воздух, зеркальные водоемы и сказочные пейзажи – вот чем славиться эта страна. Провести лето в Финляндии всей семьей – что может быть прекрасней!

Эта страна способна удивить даже самых привередливых искателей приключений, ведь разнообразие не оставит равнодушными ни ваших детей, которые несомненно останутся довольны походами в лес за грибами и ягодами, вашего мужа, который сможет насладиться отличным клёвом и ловлей рыбы, и конечно же вас – ведь как приятно сменить будничные серые дни на яркие летние фестивали, которые проходят в разных городах практически все лето.

Летом финны проводят множество ярмарок и праздников для туристов, таким образом, перед поездкой спрашивайте вашего туроператора, какие мероприятия будут проходить в городе. Ведь когда проходят фестивали, ярмарки и праздники все вокруг становиться еще ярче, красочнее, интереснее. В городах играет музыка, местные жители красиво одеваются и гуляют по улицам города, везде открывается множество сувенирных лавочек и палаток с вкусной едой, проходят концерты и танцевальные турниры, ведь финны очень любят танцевать.

Не стоит отчаиваться, если ваш отпуск не приходиться на летний период. Ведь Финляндия славится своими рынками. Прогулявшись по финским рынкам вы сможете оценить национальный колорит этой прекрасной страны, приобрести множество необычайно интересных и привлекательных сувениров и попробовать национальные финские блюда, такие как копченый лосось или ряпушка.

Финляндия так же может вам предложить совершить массу увлекательных путешествий по стране, морю и озерам, прогуляться по старому лесу. Разнообразие экскурсий по природным заповедникам Финляндии, зоопаркам, музеям и выставкам впечатлит даже самых требовательных туристов. Посетив Финляндию, вы сможете полностью насладиться всеми гранями этой страны, ведь для каждого здесь найдется то, что придется по душе: вы любите кататься на велосипеде, ходить пешком, совершать утренние пробежки или плавать? Все найдут то, что ищут. Активный отдых или вечерние прогулки – все это вы сможете найти в богатой природе Финляндии, получить массу впечатлений, оздоровить себя и просто незабываемо провести свой долгожданный отпуск.

Конечно на вкус и цвет товарища нет, есть такая поговорка, и если вам по каким то причинам не подходит оздоровительный отдых в Финляндии, тогда лечение на Алтае в санатории то, что доктор прописал. Ведь Алтайский край наполнен животворительной энергией, тут вы сможете полноценно отдохнуть и укрепить свой организм. А самое главное, что данный край довольно гостеприимен к туристам.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.