Новогодняя сказка в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

fin1Чудеса происходят там, где в них верят, а особенно на родине Санта Клауса! Не только дети, но и многие взрослые верят в настоящую сказку и мечтают Новогодние каникулы провести в волшебном месте. Именно таким местом и является загадочная и волшебная Финляндия!

Любой город в Финляндии – настоящее чудо, иллюминация, всплеск эмоций и праздника. Если вы отправляетесь в эту восхитительную страну с детишками, обязательно посетите деревню Санта Клауса – Лапландию. Это место, где встречаются туристы со всего мира для празднования долгожданного праздника. Посещение Санта-парка превратится в настоящую бурю эмоций и взрослых, и детей. Существует несколько способов, как добраться в эти места. Вы можете арендовать автомобиль, либо купить экскурсию и отправиться на сутки в гости к Санта Клаусу. Как недалеко от деревни можно снять недорогой коттедж для отдыха всей семьи. Отдых в Финляндии на новогодних праздниках невозможно представить без катания на лыжах и разнообразного зимнего веселья. В западной части Лапландии находится небольшой горнолыжный курорт Леви, добраться куда Вам не составит труда.

Обязательно стоит посетить снежную деревню Лайнио, известную всем благодаря своим ледяным скульптурам. Здесь у Вас откроется возможность попробовать напитки из ледяных стаканчиков и переночевать в Снежной гостинице. Достойным конкурентом для Леви является Юлляс, который смело мог бы занять позиции лидера среди горнолыжных курортов. Юлляс имеет один недостаток – это сильный ветер.

Отлично отдохнуть можно в финских банях и различных увлекательных аквапарках. Фина рады приветствовать туристов в своих лучших отелях и готовы предложить всевозможные оздоровительные и расслабляющие процедуры. А какой же Новый год без шопинга и покупки подарков? Различны магазины с волшебными и яркими витринами привлекают всех гостей Финляндии. Новогодние распродажи и скидки начинаются сразу после Рождества и следующего после него выходного, а именно 27 декабря. Максимальные скидки могут достигать 70%.

Новогодние праздники в Финляндии – эта настоящий фейерверк эмоции, волшебная сказка и истинный праздник.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий