Информация

ак именно готовиться к поездке в Арабских Эмиратах. Рекомендации бывалых туристов.

on . Posted in Информация

uae 888 344 55Арабские Эмираты советуем для отпуска всем тем, кто притомился от ежедневного рабочего ритма или мечтает познакомиться с незнакомой территорией.

Собираясь в Эмираты, визу закажите загодя

В целях того, чтобы получать удовлетворение от проведённого в ОАЭ времени, нужно загодя приобрести путёвку в туристической компании или забронировать гостиницу самостоятельно. Запомните, что виза в ОАЭ покупается тоже заблаговременно перед путешествием, а не в Арабских Эмиратах, как многие думают.

Вдобавок, немаловажными составляющими прекрасного отдыха станут как надо собранный чемодан и ценные знания о самой стране, погоде. Во что бы то ни стало целесообразно отследить метеопрогноз (желательно ряд первоисточников), это подсобит определиться с подбором вещей.

Климат в Объединенных Арабских Эмиратах

ОАЭ различаются жарким сухим фоном, это по причине тропического пустынного биоклимата. Самый горячий период - летний. В Арабских Эмиратах довольно частым явлением считаются песчаные бури, которых надо избегать. Великолепный период для отпуска в Эмиратах - зимний, здесь температура атмосферы в дневные часы около +23-25 градусов по Цельсию. В летний период столбик термометра каждый день добирается до метки +35-40 градусов. Дождливая погода несвойственна в данном государстве, по этой причине за дождь в летний период переживать не нужно.

Подбирая одежду, разузнайте у менеджеров туристической компании, или в сети, о погоде в ОАЭ сегодня и на время отпуска. Например, случаются обстоятельства, что когда вы только собираетесь прилететь в далекую страну, то там температура воздуха больше 35 градусов жары и значительная влажность, а к периоду вашего прилёта обещают увеличение тепла. А посему - вы должны насладиться от солнышка и теплой воды ;)

Рекомендуемые требования поведения в Арабских Эмиратах

Так как ОАЭ это мусульманская страна, то существует ряд норм и ограничений, которым рекомендовано повиноваться. Это касается внешнего вида в главную очередь. Открытые наряды и пляжные разновидности рекомендованы только на территории отеля, за пределами этих владений отдыха вы можете загреметь в камеру за откровенные одежды. В город стоит одеваться в закрытые одежды, а летом да ещё и в жару – данный вариант гардероба неудобен, но приходится жертвовать этим ради своей безопасности. За пределами отеля вам запрещено пить алкоголь – такие действия караются от местного заключения до отправки из страны. Ещё никогда в ОАЭ нельзя:

  • кидать мусор на городских улицах;
  • фотографировать посторонних;
  • использовать нецензурную лексику и устраивать скандалы.

Зная эти предписания для иностранных гостей, вы с радостью проведёте свой отпуск в далёких Арабских Эмиратах, и приедете на родину отдохнувшими и жизнерадостный.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.