Информация

История становления Анапы как популярного туристического центра

on . Posted in Информация

Anapa i rayonСогласно последним археологическим исследованиям, люди начали осваивать территорию современной Анапы около 12 тысяч лет назад. В окрестностях были обнаружены артефакты, которые относятся к периоду каменного и бронзового веков. Сегодня Анапа – популярный туристический центр, каждый год принимающий бесчисленное множество туристов из самых разных уголков света.

Немного истории

В первом тысячелетии на территории сегодняшней Анапы проживали племена синдов, основавшие собственное государство. Через некоторое время Синдика была захвачена Османской империей.  В начале девятнадцатого века территория перешла во владение Российской империи, а уже в конце столетия по приказу Николая Первого здесь началось активное возведение оздоровительных комплексов. 

Природа Анапы

Курортный город расположен возле Большого Кавказа и Кубани. Бесконечные роскошные пляжи протянулись на 80 километров вдоль моря.  Спокойный расслабляющий отдых в анапе в окружении великолепных пейзажей подарит массу непередаваемых, незабываемых эмоций и впечатлений. Реликтовые можжевельники и фисташковые рощи, покрытые лесом предгорья, бескрайние равнины и манящее синее море – Анапа всегда отличалась красотой дикой природы. Купальный сезон здесь длится с мая по октябрь, а многочисленные местные санатории предлагают оздоровительный отдых круглый год. 

Историческая значимость

Анапа входит в список исторических городов-памятников Российской Федерации. Это настоящий музей античности, испытавший на пути своего становления и развития множество событий. Во время Второй мировой войны город был полностью разрушен, но, к счастью, уже к середине пятидесятых годов его почти полностью восстановили. Сегодня это современный курорт, предлагающий всем желающим европейский уровень сервиса. 

Проживание в Анапе

Отправляясь на отдых в это удивительное и неповторимое место, стоит заранее побеспокоиться об аренде жилья на время своего отпуска. Здесь можно снять как небольшую, уютную и скромную комнату в частном секторе с удобствами на улице, так и люксовый номер европейского класса в роскошном гостиничном комплексе с бассейном, кондиционером, Интернетом и прочими важными удобствами. Современные отели анапы сегодня предлагают высочайший уровень сервиса. Это туристический центр, где вы можете получить качественный отдых по доступной цене.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий