Статьи

Маленький курортный городок Фетхие

on . Posted in Статьи

1 fethie

 

Маленький курортный городок Фетхие расположен на склоне скалистых гор. Этот курорт славится одним из самых больших песчано-галечных пляжей в Турции, длиной в несколько километров.


Эти места таят в себе спокойствие и абсолютное уединение, что придется по душе приехавшим в эти места путешественникам. Фетхие - самый живописный курорт Турции.

Отели в Фетхие предлагают высший уровень сервиса и находятся в гармонии с окружающей природой. Тем, кто хотел бы увидеть Фетхие, туроператоры предлагают разные программы для поездки и путевки в Турцию из Санкт-Петербурга или другого города, их приобретение можно легко оформить за несколько минут.
Пляж расположен вблизи от Фетхие на Мертвом море - одном из красивейших как в Турции, так и в мире.
Для микроклимата Фетхие характерна мягкость. В море температура воды здесь никогда не бывает ниже 20°С. Этому курорту свойственно жаркое лето, чистое ясное небо и солнце 300 дней в году.
Где-то в 15 километрах от Фетхие расположена хрустально чистая лагуна Олюдениз - самый популярный пляж Турции среди туристов. Этот район носит название Национального парка.

2 fethie

Среди окрестностей Фетхие вы можете увидеть руины и развалины античных мест, таких как древний Город Солнца, рыцарская крепость, ликийские гробницы.
Есть возможность отправиться в интересное путешествие на яхте и при этом посетить остров Пиратов, остров Клеопатры, искупаться в прозрачно чистых бухтах Фетхие, рассмотреть колонны затонувшего древнего города.
Благодаря прекрасному пляжу и природной бухте, в Фетхие есть отличная возможность для отдыха, рыбной ловли, занятий парусным спортом, подводным плаванием, параглайдингом и прочим другим.
Около 5 километров от города расположено местечко Чалым - там есть прекрасный галечный пляж. Здесь постоянно дует бриз с моря, благодаря ему  закат считают самым красивым в Турции.
Практически нетронутый цивилизацией, Фетхие лидер по предоставлению услуг. Главной его особенностью является относительно стационарный отдых, так как все услуги осуществляются практически на месте, в их стоимость заранее включено питание, развлекательные программы, спортивное снаряжение. Удивительно красивая природа и развитая индустрия развлечений делают Фетхие отличным местом для увлекательного отдыха.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.