Finland!

Летний отдых в Финляндии: пляжи

on . Posted in Финляндия

1-spiaggi-FinnenЗимой отдых в Финляндии имеет огромную популярность, но в этой северной стране можно отдыхать и летом, поскольку здесь есть все условия для замечательного пляжного отдыха. Оказывается, что такой вид отдыха в Финляндии не хуже, чем в более теплых странах, поэтому она вошла в десятку лучших стран ЕС по чистоте всех имеющихся на территории Финляндии водоемов, на которых приятно отдыхать в теплые летние дни.
На побережье Ботнического озера находится маленький городок Капайоки, который славится в стране и за ее пределами своими чистыми пляжами,

а также песчаными дюнами. Замечательная инфраструктура и природные места, способствуют хорошему отдыху, сюда всегда приезжает много туристов.
Неподалеку от города Пори на несколько километров протянулись песчаные пляжи, которые местные жители называют «золотыми». В летний жаркий сезон температура воды поднимается выше 20С, а дно Ботнического залива в этих местах чистое и гладкое. В Юутери много кемпингов, коттеджей и апартаментов для комфортного проживания, а также шикарные виллы. В летнее время здесь проходит очень известный джазовый фестиваль.

В Лаппеенранта на побережье Сайменского озера есть очень хороший пляж Мюллюсаари, а учитывая, что город находится рядом с российской границей, эти места очень удобны для многих российских 2-spiaggi-Finnenтуристов. Большая зона отдыха, оснащенная всем необходимым для того, чтобы полноценно и активно отдыхать - водная горка, купальня, волейбольная площадка, рядом находится киоск. Вблизи пляжа работает сауна, где по вторникам и четвергам обслуживаются мужчины, а по средам и пятницам – женщины.
Природа страны располагает к хорошему отдыху, поскольку здесь очень много озер и рек, заливов с чистой водой, которые окружают покрытые зелеными насаждениями берега, поэтому в летний сезон пляжный отдых в стране пользуется большой популярностью. На территории всей Финляндии пляжей насчитывается более 300, только в Хельсинки их 29.
Один из самых больших пляжей в столице Хиетаниеми, расположенный близко к центру города, к которому легко добраться многими видами транспорта – велосипедом, любым видом общественного транспорта, также можно дойти пешком. Пляж прекрасно оборудован, здесь всегда интересно детям и взрослым, для отдыхающих есть волейбольная и детская игровая площадка, а также кафе и киоски. В летние месяцы ежегодно проходят рок-фестивали и концерты.

 

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.