Finland!

Игровые площадки для детей в Финляндии

on . Posted in Финляндия

детские площадкиКаждой маме, старающейся ответственно растить своих детей, всегда любопытно, как осуществляется воспитание в иных семьях или государствах. Чаще всего их интересуют игры и развлечения. В этой статье мы попытаемся приподнять занавес тайны и узнать, как подходят к организации детских площадок в Финляндии.

Стоит отметить, что о финских игровых площадках для детей слагаются легенды. Некоторые люди считают их настоящим чудом света. Вообще, финская детская площадка - не набор турников и песочниц, а полноценный комплекс приспособлений и аттракционов. При этом на каждой такой площадке имеется квалифицированный воспитатель, которому можно оставить детей на 3 часа в сутки. Ежемесячная стоимость такого удовольствия составляет в среднем 35 евро.

Все детки, которые находятся на площадке, носят специальную экипировку с отражающими свет элементами. Это позволяет воспитателям всегда держать детей в поле зрения. При этом один воспитатель может одновременно наблюдать всего лишь за 4 детками.

Каждая игровая площадка разбита на несколько зон. В зоне для малышей предусмотрены каучуковые качели, качалка, песочница и небольшая горка. Что касается зоны для подростков, здесь имеется велосипедная дорожка, а также несколько площадок для баскетбола и волейбола.

Традиционно в Финляндии оборудование детской площадки во двор располагается подальше от дороги в лесопарковых зонах. Каждая площадка оснащена бассейном, который работает на протяжении всего теплого сезона. С наступлением холодов детишки в опустошенном бассейне играют в снежки.

Каждое утро это сооружение тщательно моется с использованием мыла и щетки, после чего бассейн наполняют небольшим количеством чистой воды. Возле бассейна обязательно присутствует несколько тазиков с водой, в которой дети моют ноги перед вхождением в бассейн.

Стоит отметить, что погода оказывает несущественное влияние на жителей этой страны. По их мнению, плохой погоды не бывает, есть только плохая одежда. Поэтому в дождливую погоду детей облачают в прорезиненную одежду, надеваемую поверх основного одеяния. В результате дети могут играться даже в луже, но их нательная одежда будет оставаться чистой и сухой.

Если же детишкам не нравится холодная и сырая погода, они могут весело провести время в одном из игровых домиков, предусмотренных на каждой игровой площадке. Так что даже дождь не мешает им дышать свежим воздухом и развлекаться.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире