Finland!

Северная Карелия - Финская сказка

on . Posted in Финляндия

 

kareliya 2010 12Вот уже совсем скоро выпадет первый снег, и большинству людей захочется сказочных, зимних приключений. А что может быть лучше, чем путешествие по красивейшей и заснеженной северной стране Финляндии. Именно здесь можно провести самый незабываемый и активный зимний отпуск.

Финляндия, это самый доступный и близкий европейский сосед России. Поэтому, поездка в эту северную страну не отнимет много времени и сил на дорогу.

Если хочется по-настоящему дикой и нетронутой финской природы, то лучшим решением будет посещение Северной Карелии. Главным городом северной части финской Карелии, является столица Йоэнсуу, или как её называют местные жители, лесной город. Но основной отдых должен происходить на лоне природы, поэтому, осмотрев удивительный город, можно отправляться на встречу приключениям в национальный природный парк Коли. Именно этот курорт, является финской гордостью и интересен буквально всем людям, которые имеют отношение к активным видам зимнего спорта.

Коли, это современнейший зимний курорт, инфраструктура которого развита по самым высоким запросам туристов со всего мира. Здесь имеются и шикарные отели, и спа-центры, и конечно, деревянные коттеджи с собственными саунами. Для любителей комфортного и спокойного отдыха, именно коттеджи и подойдут больше всего. Большинство таких домиков рассчитано на поселение в них от 6 до 8 человек. Поэтому, большая компания или семья вполне может разместиться в одном коттедже.

В каждом коттедже имеется каминный зал, в котором отлично можно провести зимний вечер после активных лыжных или санных прогулок по огромным сугробам, или скоростным спускам на горных лыжах.

Насладиться нетронутой дикой природой, можно в глухих лесах этого природного заповедника. Попадая в зимний финский лес, любой человек почувствует, как реальность превращается в самую красивую сказку в его жизни. А выданные для путешествия по зимней  Карелии снегоступы, помогут любому туристу проложить свою собственную тропу для удивительных приключений.

В лесах Северной Карелии много мелкой живности, которая совсем не боится присутствия человека, поэтому, можно покормить шуструю и быструю белку, прямо из рук. И конечно, нельзя забывать о самых главных представителях финского животного мира, северных оленях. Здесь вам организуют интересные и веселые поездки на оленьих упряжках, а для самых смелых, можно опробовать и собачьи упряжки.

Отдыхать в Финляндии всегда весело и интересно, особенно с родными и близкими людьми.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий