Finland!

Почему бы не отправиться на этот Новый Год в Финляндию?

on . Posted in Финляндия

1-New-Year-resizeВеликолепная панорама открывается перед гостями главного восточного финского курорта – города Куопио. Половину территории этого городка занимает лесной массив, а третья часть принадлежит озеру Калавесси, что со всех сторон окружает город. Ледниковый период способствовал тому, что озеро превратилось в прекрасную мозаику воды и островов. Здесь на горе Пуйо находится обзорная башня, которая возвышается над поверхностью озера на 150 м.

С этой башни видно, что озеро окружают прекрасные рощи и заповедные леса. Это завораживающее зрелище.
Рыночную площадь можно назвать сердцем Куопио. Здесь находится один из наиболее красочных и знаменитых финских рынков в стране. На рыночной площади представлены и различные кулинарные вкусности, и ремесленные изделия местных мастеров. Туристы стремятся попробовать знаменитое блюдо, называемое «калакукко». Представляет собой эта «вкуснятина» ячменные хлеб, который обильно приправлен мелкой рыбешкой, а также лярдом. Особое внимание следует уделить огромным торговым центрам и многочисленным магазинам, которые сосредоточены на площади.


Вуокатти
Один из самых популярных курортов в Финляндии называется Вуокатти. Он идеально подходит для зимнего отдыха. Найти Вуокатти можно в самом сердце Финляндии – в 40-ка км от аэропорта «Каяни». Закажите такси из аэропорта или для передвижения по городу, и вы никогда не будете волноваться о потерянном времени благодаря слаженной и качественной работе такси. Комфорт в авто, своевременная подача машины и приятная цена пригодятся каждому человеку, который уважает свое время.
Курорт очень компактный с особо развитой инфраструктурой. Здесь приезжих ожидает широкий выбор мест для проживания, а также порадуют прекрасно подготовленные трассы для лыж. Большой спектр развлечений привлекает в Вуокатти туристов со всего мира. В особенности он предназначен для отдыха с семьей.2-New-Year-resize
Лыжный сезон в городе Вуокатти длится с 15 ноября по 1 мая. Однако даже в летний зной есть возможность почувствовать себя покорителем снежных спусков, ведь для этих целей в Вуокатти создали уникальный тоннель длиной 1,5 км. В нем искусственно поддерживается температура 50 градусов по Цельсию ниже нуля. Еще одно чудо техники предназначено для сноубордистов – это спусковой желоб. Ширина желоба 20 м, а его длина – 100 м.


Куусамо-Рука
Куусамо-Рука считается одним из самых популярных и известных центров зимнего спорта в Финляндии. Здесь во время новогодних праздников можно насладиться огромным разнообразием трасс. Лыжники с радостью раскатываются на 28-ми слаломных склонах, всегда поддерживаемых в отличном состоянии. Ожидает гостей 360 км трасс для бега, 41 км из которых хорошо освещаются даже в ночное время суток. К тому же здесь имеются специальные трассы для начинающих лыжников и деток, а также для занятий сноубордом. Лыжный сезон здесь длится с начала октября и до середины мая месяца.


Уккохала-Пальякка
На таких горнолыжных финских курортах, как Пальякка и Уккохалла, можно отдыхать поодиночке, в компании товарищей или с семьей. Здесь гостей встречает девственное великолепие природной красоты края, разнообразные хорошо оборудованные горнолыжные спуски, благоустроенные гостиничные комплексы и коттеджи, оборудованные для беговых лыж трассы и много других для отдыха преимуществ на этих прекрасных курортах. Все центры для отдыха отстоят друг от друга на расстоянии в 20 км. На горнолыжных центрах 23 подготовленных склона, которые подойдут для лыжников любого уровня профессионализма. Для тех, кто желает «оторваться» на всех существующих спусках, рекомендуется приобрести единый абонемент.
В пунктах проката на горнолыжных курортах можно подобрать по совету квалифицированных специалистов спортивное снаряжение или взять санки напрокат.

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %