Finland!

Такая интересная Финляндия

on . Posted in Финляндия

1-ravi-finnovКак всякая любая страна, Финляндия имеет много удивительного и интересного в своей истории и развитии - множество фактов узнать будет любопытно иностранным гражданам. У многих из нас при слове Финляндия в воображении возникает картина с прекрасными озерами и лесами, горнолыжными курортами, национальными парками, Северным сиянием и Лапландией.
Сису является национальным словом-символом стойкого финского характера, оно подразумевает все самые лучшие черты северного характера - упорство, трудолюбие,

выдержку, упрямство, настойчивость и мужество. Это слово невозможно перевести на другие языки, его нужно просто понимать, зная финский нрав.
Финны отличаются светлой кожей и светлым цветом волос, высоким ростом, у большинства из них голубые глаза, поэтому часто в стране можно встретить блондинок. Национальный образ финских женщин ассоциируется с голубоглазой высокой блондинкой с двумя длинными светловолосыми косами, на зеленой лужайке, в красивом костюме возле бревенчатого дома на берегу озера. На самом деле женщины здесь очень современные, многие имеют престижное образование и хорошую работу, квартиру и семью, следят за собой и имеют такие же права как и мужчины. 2-ravi-finnov
Настоящие финны не мыслят себя без природы, поэтому по всей стране в разных ее частях находятся тысячи коттеджей, дач, куда каждый житель выбирается в выходные дни, при любых погодных условиях, круглый год даже в жаркие летние дни, когда в лесу и возле воды полно комаров. Никогда не жалуются на недостаток комфорта в отдыхе на природе, финны довольствуются малым, чтобы почувствовать себя ее частью. В финской стране множество интеерсных мест, куда стремятся попасть не только жители, но и гости, и интересные экскурсии помогут узнать немало полезного всем путешественникам. А если заказать тур или экскурсии по городу с помощью туристического портала, как здесь http://discoverykiev.com/, то можно увлекательно и полноценно провести время в Турку, украинском Киеве или финской столице Хельсинки.
В Финляндии отлично развиты многие виды спорта, но лучше всего те, где обязательно надевается шлем на голову -хоккей, велоспорт, лыжи, автоспорт и другие.
Большой популярностью пользуется в Финляндии ржаной хлеб, поскольку Россия и Швеция оставили свой след в гастрономических вкусах финнов. они любят блины с икрой и водкой.
По старым легендам считалось, что финны рождались и умирали в сауне, без нее ни один финн не может обойтись. Сауну считают исконно финским изобретением, поэтому страна славится своими саунами и банями. Она является неотъемлемой частью финского менталитета, сауны есть повсюду в домах и дачах, в коттеджах и отелях, в городе и далеко за его пределами на берегу озера вдали от людских глаз, чтобы можно было попариться и побыть в тишине, со своими мыслями, наедине с природой.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии