Finland!

Новый год в Финляндии

on . Posted in Финляндия

yjtjytjТуристы выбирают для зимнего отдыха Финляндию благодаря нескольким причинам. Первая – это необычное проживание в деревянных домиках в обворожительном лесу, вторая – катание на санках и коньках, третья – северное сияние, четвертая – горячая финская сауна.

Катание на лыжах будет интересно в основном только для начинающих, т.к. склоны не могут похвастаться интересными спусками. Поэтому, если вы решили отпраздновать Новый год в Финляндии, необходимо заранее запланировать время поездки и купить авиабилеты.

Для семейной пары можно арендовать коттедж в поселке, в удаленном от суеты месте. В преддверии Нового года в Финляндии проводятся Рождественские ярмарки. Главное празднование проходит в Хельсинки на Сенатской площади, где собираются местные жители и туристы на торжественном концерте.

В каких местах стоит побывать зимой в Финляндии?

  1. Существует несколько вариантов зимнего отдыха в Финляндии под Новый год.
  2. Многие семьи с детишками выбирают Лапландию, окрестности Рованиеми. Здесь находится деревня Санта Клауса, также вы сможете побывать в парке развлечений, покататься на санях с собаками и оленями.
  3. Для экономии семейного бюджета можно выбрать горнолыжный курорт Леви, который находится на западе Лапландии.
  4. Недалеко находится деревня Лайнио, известная своими завораживающим скульптурами из льда. Посетите местную дискотеку и выпейте чего-нибудь в баре из льда. Для малышей сделаны специальные горки и снежный лабиринт. Провести ночь можно в необычном снежном отеле.
  5. Очень красивая ледяная крепость изготавливается в небольшом финском городке Кеми. Внутри сооружения расположены ледяные скульптуры, ресторан и отель.
  6. Горнолыжный курорт Саариселькя находится недалеко от Рованиеми и является очень популярным среди гостей. Заранее бронируйте отели и авиабилеты онлайн, т.к. желающих будет очень много.

В зимнее время температура в Финляндии колеблется от -3°C на юге до -15°C на севере. Зимой в северной части страны наступает полярная ночь. Могут быть сильные заморозки, поэтому возьмите с собой валенки, термобелье и теплую верхнюю одежду.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.