Finland!

Дороги Финляндии

on . Posted in Финляндия

Дороги ФинляндииВ стране увлекательной красоты, Финляндии, каждый современный турист может выбрать подходящее для себя место отдыха, развлечения и отлично провести время. Финляндия славится качеством своих дорог. Дороги городского и межобластного значения, магистрали страны составляют примерно 80 тысяч километров.

На большом количестве дороге имеется ограничение по скорости движения – 50 км/час, на некоторых участках скорость ограничивается до 30-40 км/час.

Особенности дорог страны

Инфраструктура дорог очень развита, передвижение по ним комфортно, качество дорог высокое. Совершая поездки по дорогам Финляндии, можно получить удовольствие, несомненно.

Дороги страны имеют несколько особенностей, на которые нужно обязательно обратить внимание:
- на территории страны много диких животных представителей семейства оленьих, существует большая вероятность, что передвигаясь по дорогам Финляндии, вы встретите дикое животное. По этой причине на дорогах очень часто размещают предупреждающие знаки «Лоси», «Олени»;
- передвигаясь по дорогам Финляндии, нужно соблюдать правила ограничения по скорости, иначе придется платить достаточно большие штрафы, поскольку нарушения такого рода очень серьезны;
- на дорогах установлены предупреждающие знаки, обозначающие наличие камер наблюдения и полицейских;
- передвигаться по дорогам страны нужно всегда с включенными фарами ближнего света, иначе водители, двигающиеся по встречной полосе, будут мигать дальним светом, таким образом, напоминая о требовании всегда включать фары.

Правила заправок в Финляндии

Водитель, въезжающий на территорию страны, может по праву иметь канистру с десятью литрами бензина помимо полного бака. На современных заправках в Финляндии имеется 95, 98 бензин и дизельное топливо.

Бензин с добавлением биоэтанола будут иметь обозначения Е10, Е5. В стране на автозаправках действует система самостоятельного обслуживания, так что автомобилисты должны заправлять автомобиль сами. Необходимо знать, что оплачивать топливо чаще всего в стране придется банковской картой. При наличии надписей «автомат» или «экспресс» оплачивать за горючее необходимо на месте, надпись «касса» означает, что для того, чтобы оплатить за топливо, нужно пройти в кафе или магазин при заправке.

Стиль вождения в Финляндии

Финляндия отличается довольно высоким уровнем вождения. Чтобы получить водительское удостоверение, нужно сдать очень строгий экзамен. Нужно отметить главный недостаток стиля вождения – водители транспорта включают сигнал поворота, уже начиная выполнять маневр. Туристы, путешествующие по стране, должны соблюдать осторожность, когда находятся за рулем автомобиля.

Большинство парковок в Финляндии платные. Бесплатные парковки ограничиваются по времени, необходимо помнить об этом.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia