Finland!

Как лечатся в Финляндии

on . Posted in Финляндия

лечение в финляндииПрошло не так много времени, как в нашей стране отказались от бесплатного медицинского обслуживания. И вот настали времена, когда мы с завистью смотрим на наших соседей, в частности Финляндию, в которой медицина развита так, что становится просто завидно. В Финляндии государство гарантирует своим гражданам оказание обязательной медпомощи независимо от их финансового состояния.

Так как все жители страны имеют медицинскую страховку, а ¾ всех расходов на медицину приходятся на государственные и муниципальные дотации. При этом остальная четверть затрат на медицину состоит из прибыли от медицинских услуг и небольшой доли от страховых компаний и работодателей.

Стремись расширить получение прибыли от медицинских услуг, лечебные заведения в полной мере оказывают их и иностранным гражданам. Так, развитая транспортная инфраструктура и близость к границе позволяет жителям западных областей совершать кратковременные, а порой и длительные поездки, для проведения качественного обследования и лечения.

В Финляндии принято лечить болезни в узкоспециализированных клиниках. В одних, например, лечат сердце, в других оказывают услуги по ортопедии, в третьих лечат эректильную дисфункцию, подробнее о причинах которой можно почитать здесь potencija.com.ua/blog/u-muzha-propala-erektsiya/. К тому же, посетив клинику, иностранный больной не будет чувствовать себя здесь чужим человеком, потому что в штате каждого заведения есть специалист владеющий русским или другим схожим языком. Иными словами, если туристы какой-то страны облюбуют для лечения понравившуюся клинику, то в ней непременно будет доктор, знающий их язык. Также финские клиники славятся своими умеренными ценами на лечение.

Ещё нужно сказать, что в Финляндии существуют государственные и частные лечебные учреждения.  Все они доступны российскому туристу абсолютно на равных условиях. Причём такое разделение для иностранного пациента не имеет никакого значения. Везде кабинеты оснащены первоклассной медицинской техникой и обслуживаются высококлассными специалистами.

Если иностранные пациенты впервые столкнулись с финской системой здравоохранения и в чём-то сомневаются, спешим их успокоить. Любой, даже иностранный пациент клиники получает страховку от врачебной ошибки, и если что-то пойдёт не так, то на его защиту встанет специальный уполномоченный, который защитит его права. И всё это не является какой-то самодеятельностью, а узаконено на государственном уровне.

Медицинский персонал финских клиник всегда великолепно подготовлен, поэтому иностранным туристам, приезжающим на лечение, совершенно нечего бояться. Приезжайте, здесь вас ждут.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.