Города и регионы

Туристические возможности Тампере

on . Posted in Города Финляндии

 1-eden-tampere

 

Если вы собираетесь в путешествие по Финляндии, то обязательно посетите красивейший город Тампере. Он подойдет для туристов, которые приехали всей семьей, а также для тех, кто любит активный отдых и ночную жизнь,

а удобная система онлайн бронирования отелей поможет быстро подобрать самый оптимальный вариант. Очень известным и красивым является развлекательный центр для всей семьи под названием «Долина Мумми-Троллей». Тематика этого парка полностью посвящена известным на весь мир героям сказок Туве Янссон. Маленькие забавные существа – мумми-тролли знакомы практически всем малышам. В этом парке будет очень приятно прогуляться по тропинкам, на каждой из которых можно встретить фигурки этих забавных существ. Также здесь есть музей, который тоже будет очень интересно посетить, как взрослым, так и детям. Иначе как волшебным, это место назвать нельзя.

Конечно, многие туристы, просто не представляют достойный отдых без активных занятий спортом. Тампере отвечает всем запросам современных активных туристов. Здесь имеется несколько спортивных клубов, которые оснащены современными тренажерами, а также в них работают настоящие профессионалы, под руководством которых, вы можете провести несколько занятий. Можно выделить несколько самых популярных спортивных заведений, к ним относятся Atletico, Go Go, Fressi.

Популярным местом среди отдыхающих является великолепнейший парк под названием Пииникки. На территории этого парка есть множество возможностей провести свой досуг. Можно провести неспешную прогулку по парку, наслаждаясь живописными видами. Пикники здесь тоже уместны, поэтому запасайтесь всем необходимым и вперед в этот парк. Так как Пииникки находится на побережье, в жаркую погоду многие отдыхающие предпочитают погреться на солнышке на пляже, который находится на территории парка.

 2-eden-tampere

Разнообразить свой отдых можно, совершив поездку на винодельческие заводы. Рекордсменом по посещаемости является Teiskon Viini. Посещение заводов будет обязательно сопровождено экскурсией, а в самом конце вы сможете насладиться самыми лучшими и вкусными сортами вин. Частенько туристы приезжают на заводы, лишь, чтобы приобрести понравившиеся сорта продукции, которые продаются в местном магазине.

Teivo Racetrack – это местный ипподром, подойдет для тех, кто имеет страсть к азартным развлечениям. Как самым маленьким туристам, так и их родителям будет весело провести свое время в знаменитом парке аттракционов под названием Сярканниеми. Этот центр посещает каждый день большое количество народа. Там можно найти любому человеку занятие по душе. Это и всевозможные аттракционы, на территории организованы смотровые площадки, присутствуют уютные кафе и площадки дл детских игр, также проходит интереснейшее шоу с участием дельфинов.

Для любителей ночной жизни Тампере предоставляет клубы различных тематических направлений, также можно посетить вечерние сеансы отличных кинотеатров. Одним словом, в этом финском городе каждый сможет найти свой уголок для отдыха.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.