Города и регионы

Отдых в Рованиеми

on . Posted in Города Финляндии

finlyandiyaЗима. Отличная пора для туристов, которые лето провели на берегу моря, а теперь решили сменить яркое жгучее солнце на белый переливающийся снежок.

Куда же отправиться зимой, чтобы насладиться всеми ее прелестями и ничего не упустить? Вопрос конечно трудный. Но если хорошо подумать или использовать для помощи просторы интернета, ответ придет сам. Конечно же, самым идеальным местом для зимнего отдыха будет Лапландия.



Столица Лапландии - город Рованиеми, всегда ждет своих посетителей. Здесь вы увидите, как две северные реки Оунасйоки и Кемийоки встречаются друг с другом.Посетите музей Арктикум. Проедьтесь по мосту через реку Кемийоки с Вечным огнем, он, кстати, является одним из символов города.

Город Рованиеми насчитывает девять горнолыжных трасс, трассу для саней, четыре подъемника, три трамплина. Также хорошо развита торговля, в том числе и продажа сантехники. Лыжный сезон начинается в октябре. Трассы всегда укрыты пушистым снегом, что очень радует отдыхающих.

Не забудьте посетить зоопарк «Раунас», в этом зоопарке живут более 30 видов птиц и 60 видов животных. Ваши дети будут очень ради. На указателе « Полярный круг» указываются точные координаты его расположения, это очень притягивает туристов.

Но больше всего Лапландия манит посетителей легендой о родине Санта-Клауса. Именно это прославило курортный городок Рованиеми на весь мир. Дети и даже взрослые хотят окунуться в мир волшебной сказки, почувствовать атмосферу волшебства. Любому ребенку, который верит в чудо, будет приятно узнать и увидеть, где живет Санта. А может даже и погладить северного оленя.

Для маленьких посетителей здесь открыли Санта-Парк. Посетив этот парк можно встретиться с Санта Клаусом, посмотреть представления, покататься на аттракционах. На память можно купить себе много сувениров, которые будут напоминать вам про чудесное место и хороший отдых, проведенный в Рованиеми.

Но самое главное, в Лапландии вы можете увидеть потрясающее и неповторимое северное сияние. Такое зрелище вы запомните на всю жизнь. И только ради северного сияния уже стоит отправиться отдыхать в Лапландию. И если вы до сих пор не знаете, какой курорт выбрать, то смело выбирайте Рованиеми.

Ремонт. Если нужно сделать срочный ремонт ванных комнат в Москве, стоит обратиться за помощью в сервис mug-na-chas-moscow.ru, где работают опытные мастера своего дела. К тому же цены на услуги ниже, чем в других компаниях по ремонту.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии