Города и регионы

Обзор города Коувола

on . Posted in Города Финляндии

 

kuovolaЭтот город был основан благодаря железной дороги, которая соединяет Финляндию и Россию. Многие жители города работают в организациях по обслуживанию людей.

Коувола - является самым русскоязычным городом страны, так как на территории города расположен Коммерческий институт, в котором открыто русскоязычное отделение.

В городе Коувола имеется очень много интересных мест. Одним из таких мест является гарнизон, который был построен во времена Российской империи. Теперь на месте гарнизона расположены ресторан и офисы.

В городе находится известный по всей Европе луна-парк "Тюккимяки". Здесь можно покататься на многочисленных аттракционах. В этом луна-парке в летнее время выступают артисты и играет духовой оркестр. "Тюккимяки" имеет свой символ это лягушонок Кусти. Он встречает гостей, а так же "лягушки" катаются вместе с детьми на аттракционах.

В городе хорошо отдыхать и зимой. В зимнее время года здесь можно покататься на горнолыжных склонах Миелакка. Всего здесь 11 склонов. Здесь есть склоны и для профессионалов, и для начинающих, и для детей. На территории горнолыжного курорта можно посетить Железнодорожный музей миниатюр.

Город Коувала гордится своим национальным парком Реповеси. На территории парка расположено около 250 озер и все они окружены сосновым лесом. Туристы приезжают сюда подышать чистым воздухом и полюбоваться природой. Так же здесь можно покататься на катере и попытать удачу на рыбалке или можно пройтись пешком и собрать ягоды и грибы. На территории парка расположены небольшие коттеджи и кемпинги в которых можно остановиться на ночь.

В окрестностях города расположена еще одна историческая достопримечательность - это фабрика"Верла". Первая фабрика , которая начала производство картона. В данный момент на территории фабрики располагается музей. Летом здесь работают ремесленные лавочки. Эта фабрика считается всемирным историческим наследием.

Посещая этот город, туристы остаются под впечатлением от его красоты и многочисленных достопримечательностей.

Свои игрушечные машинки ребенок может припарковывать в любом месте. Но он желает, чтобы у него все было также, как у взрослых. Поэтому стоит купить игрушечную парковку или гараж на 2 машины размеры. И это не лишняя игрушка - Jeep и Jaguar вашего малыша целых полчаса участвовали в сложнейших гонках, преодолевали различные головокружительные препятствия (тапочки), пробирались сквозь вязкие пески пустыни (ковролин) и пр. гараж на 2 машины размеры

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.