Города и регионы

Достопримечательности Тампере

on . Posted in Города Финляндии

g1458 10838 tampeeren5Самая древняя достопримечательность Тампере считается возвышенность Пююникиин Харью, её длина составляет приблизительно 200 км и около 80 метров в высоту. Раньше здесь был ледник, сейчас же - природный парк шикарным кафе и замечательной башней. В кафе готовят наивкуснейшие в мире пончики. Имено с этого парка начинаются всевозможные экскурсии. Вид здесь просто превосходный.

Еще одной из достопримечательностей можно считать два озера, между которыми и стоит Тампере. Они настолько широки, что жители не упускают возможности насладиться всеми прелестями этих голубых простор (рыбалка, прогулка на яхте, отдых на пляже и др.).

Не стоит забывать, что причиной образования Тампере стали рынки. Все те кто хотел что-нибудь продать или купить или просто обменяться приходили на берега реки Таммеркоски. И сейчас те, кто хочет купить подарок своему близкому человеку, например кошелек мужской, стремятся попасть сюда. Водопады делают данное место по настоящему привлекательным не только для торговли, но и для отдыха.

Лучшим местом для семейного времяпровождения в городе считается парк отдыха Сярканниеми. Он располагается у озера Нясиярви, прямо на его берегу. Здесь можно встретить музей художественного исскуства Сары Хильден, башню Нясиннеула, которая считается самой высокой в странах севера. Так же можно посетить различные аттракционы, побывать в дельфинарии, насладиться красотой аквариума и планетария. Вот сколько интересного собрано вместе.

Тем, кто увлечен религией, предлагается полюбоваться на церковные фасады зданий: Алексантери, Калева, Мессякюля, а так же Кафедрального Собора. Все они построены в разное время и соответственно разными стилями, что придает архитектуре богатство истории.

На сегодняшний день Тампере – это еще и город инновационных проектов и нанотехнологий. Центр исследований «Хермия» находится именно здесь. Много разработок впервые были собраны в Тампере (например: финские паровоз и автомобиль).

В Тампере очень гостеприимный и добрый народ. Отдыхать здесь одно удовольствие. Каждый приезжий найдет для себя место душевного удовлетворения. Никто не останется разочарованным, а увиденная красота будет все больше и больше радовать глаз.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.