Города и регионы

Достопримечательности Иматры

on . Posted in Города Финляндии

indexgehfj
На сегодняшний день Имарта - один из молодых городов Финляндии. Образовался он в середине прошлого века благодаря объединению некоторого количества промышленных комплексов. Туристы смогут увидеть много интересных достопримечательностей и не пожалеют о времени проведённом в этом замечательном городе.

Чем же он интересен? Первое что отмечаешь, попав в это место совершенно необыкновенную природу. Город располагается на реке Вуоксе, а известна она благодаря своему бурному течению и довольно острым порогам. Но самым главным в ней является водопад Imatrankoski.

Стоит отметить то, что современники не только не испортили его, но даже облагородили внешний вид водопада, превратив его в одно из интереснейших мест города. Ещё одной достопримечательностью является памятник называемый «Девой Имарты». На нём изображена женщина, бросившаяся в воду. Находиться этот памятник там же где и сам водопад в национальном парке Kruununpuisto. В Иматре продается даже специальная экологически чистая детская мебель, игрушки и одежда с фотографиями достопримечательностей.

Это интересно: Вода сбрасывается через плотину. Это действие сопровождается световыми эффектами и музыкой. С 8-го по 25 августа специально для туристов проходит представление – плот с большим костром спускают вниз по реке. Перед Новым годом водопад включают под фейверковый салют. Музей Имарты. Так же город славен своими музеями. Любой турист найдёт для себя что-то интересное и познавательное. Например, в городе существует музей автомобилей. В нём находится 40 экспонатов рассказывающих о старинных автомобилях. Любителям военных музеев стоит посетить Музей ветеранов войны. В нём вы узнаете о Советско-финской войне, а также интересные факты о Великой отечественной. И, конечно же, познакомитесь с историей организации «Лотта свярд».

Стоит посетить и Музей пограничной службы. Здесь все желающие смогут узнать об истории границ Финляндии. И, конечно же, о службе на ней. Экскурсии проводят сами пограничники. Они же предоставили все экспонаты, находящиеся в этом музее. Музеев в Имарте очень много: есть Художественный, музей рабочих, Музей под открытым небом. Приезжайте и наслаждайтесь красивой природой и познавательной историей этого города!

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia