Города и регионы

Коувола – развлекательный финский городок

on . Posted in Города Финляндии

1-Kouvola120107CumulustaНесмотря на то, что город Коувола совсем небольшой - ведь его численность населения составляет всего 300 тысяч человек, это не мешает ему быть одним из самых главных городов развлечения. Этот небольшой городок расположен неподалеку от российской границы. От Петербурга до Коуволы всего триста километров.
В городе находится парк развлечений, и он занимает одно из трех мест среди развлекательных парков в Финляндии. Здесь сосредоточено множество аттракционов - на сегодняшний день в парке насчитывается около 40 разновидностей. Ежегодно в парке появляются новые интересные варианты.


Аттракционы работают всего три месяца в году, но его сотрудники трудятся целый год. Можно с уверенностью сказать, что это дает свои плоды. В Коуволу в год приезжает около 200 тысяч туристов со всего света. Количество жителей не намного больше количества гостей, которые ежегодно посещают этот город.
Директор парка очень часто ездит по миру, чтобы увидеть новые аттракционы и развлечения, которые можно возвести в парке. Обязательно каждый год директор ездит на выставку аттракционов, что традиционно проходит в США. Для работников парка нет никаких преград. К примеру, в этом году был построен водный аттракцион несмотря на то, что город находится в неподходящем для него климате. В настоящем водном развлекательном парке можно побывать в Испании, и если купить путевки на Тенерифе, то обязательно нужно попасть в один из самых интересных парков Европы, а заодно и прекрасно отдохнуть на солнечных пляжах острова.
Из-за разнообразия всевозможных приключений город Коувола иногда называют городом «вверх ногами». Летом по городу постоянно разноситься визг и крики тех, кто находится в парке развлечений. 2-Kouvola120107Cumulusta
Многие считают, что самым лучшим аттракционом в Коуволе можно назвать «поезд привидений». По словам тех, кто побывал здесь, персонажи выполнены настолько реалистично, что начинаешь верить в их действительное существование.
Помимо многочисленных аттракционов, что щекочут нервы посетителям, на территории парка существует террариум. В террариуме живет огромное количество разных пресмыкающихся, начиная от лягушек и заканчивая крокодилами. Кроме этого, в террариуме большая коллекция ядовитых и неядовитых змей.
Еще одной достопримечательностью города является горнолыжный склон «Миелакка». Именно, на этом склоне совершают скоростные спуски на болидах «Формулы-1». Несмотря на то, что на склоне используют безмоторные болиды, это не мешает развивать скорость до 50 километров в час.

 

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.