Города и регионы

Зимняя сказка Лаппеенранты

on . Posted in Города Финляндии

1-Lappaenarta

Ехать в Финляндию надо именно зимой. Вы попадете в настоящую зимнюю сказку, полную волшебства и очарования. Красота финской зимы околдует вас, и вы не устанете любоваться ею, словно уснувшей под снежным покрывалом.



Повсюду лежит белый снег – на домах и дорогах, деревьях и озерах. В этой белоснежной чистоте и воздух, кажется, такой же белый, чистый и холодный. И туристам просто невозможно отвести взгляд от этой магической красоты. А финны, между тем, прекрасно управляются со снежной непогодой - дома продуманы и эргономичны для времени снежных завалов, на крышах обязательно есть снегозадержатель, а дороги даже к отдаленным домам всегда расчищены в любую погоду.

Жители страны – отнюдь не домоседы. Хотя зима в стране холодная, это не мешает финнам получать удовольствие от этого времени года. Каких только забав они себе не придумывают! Среди самых популярных увлечений – купание в холодной проруби после знаменитой финской сауны. Как следует разогревшись, финны ныряют в ледяную прорубь. Считается, что такая процедура оказывает на организм укрепляющее действие.

 

2-Lappaenarta copy
Если вы для отдыха выбрали Лаппеенранту и решили окунуться в холодную прорубь по примеру местных жителей, посетите спа-центр Lappeenrannan Kylpyla. В будние дни время, в которое можно окунуться в прорубь, с 12.00 часов до 15.00 часов. По субботам и воскресеньям такую процедуру можно принять с 14.00 часов до 18.00 часов. Это удовольствие платное, и цена его составляет 10 евро с человека. Но оно того стоит!

Кроме сауны и ныряния в прорубь, туристам предлагается и много других развлечений. Они могут покататься на коньках или на лыжах, а могут выбрать сноуборд. А еще можно прогуляться на снегоступах. Но самое-самое, что предлагает отдыхающим Финляндия – это катание на оленях. Если раньше эти животные были главным транспортным средством для северных народов и перевозчиками всех грузов, то теперь они доставляют удовольствие туристам. Катание на оленях становится среди них все более популярным. Такое времяпрепровождение и удовольствие вам доставит, и поможет увидеть природу этой прекрасной страны вблизи. Вы получите незабываемое наслаждение и проникнетесь самобытной культурой народа саами.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.