Города и регионы

Секреты финской кухни

on . Posted in Города Финляндии

1371033020 finskoy-kuhniУже давно прошли времена, когда кухня была набором отдельных, часто не очень удобных, шкафчиков и тумб. В наши дни кухня является одной из главных деталей в домашнем интерьере.

Здесь применяются столешницы из искусственного камня, дорогая мебель из ценных пород дерева и др. Ведь кухня – очаг дома и часть жизни его хозяев.

Особенности финской кухни

Национальные финские кухни известны в мире своей добротностью, надежностью, экологичностью и функциональностью. Высокое творческое мышление обеспечивает непревзойденный дизайн для нестандартных помещений.

Каркас финской кухни изготавливается из Р3 плит. Такие плиты обладают достаточным количеством клея, так что высокая влагостойкость здесь обеспечена. Изделия из них будут служить много лет. Кроме того, такие плиты содержат парафин, который придает им больше плотности и веса. В результате кухонные модули, которые больше всего подвергаются воздействию влаги, максимально от нее защищены. Из таких плит изготавливают шкафы под раковину, столешницы и другие предметы мебели.

Экологичность и защищенность

Финские кухни – это высокая экологическая безопасность. В такой мебели содержится минимальное количество формальдегида. Кухонные модули пропитаны водоотталкивающими пропитками, включающими формальдегид в соответствии с нормами. Так что опасности для здоровья человека они не представляют.

    Среди других особенностей финских кухонь можно отметить:
  • пропитки, не позволяющие влаге проникать внутрь конструкций;
  • нанесенные способом прессования кромки, также защищающие от влаги;
  • накладки, защищающие мебель даже от разлитой воды;
  • спиленные торцы в кромках, не позволяющие задерживаться влаге и впитаться в плиты.

Красивая каменная столешница в финской кухне будет смотреться максимально естественно. Природный камень хорошо дополнить интерьер, создавая неповторимый колорит финских традиций.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой