Бизнес в Финляндии

Можно ли создать собственное дело в Финляндии?

on . Posted in Бизнес

налоговый юрист (адвокат)

В Финляндии, благодаря выгодному месторасположению и богатой на ценный ресурсы территории, создать свой бизнес стало довольно просто. Лояльное законодательство, довольно корректное налогообложение,

множество вариантов развития малого бизнеса, делает эту страну очень привлекательной для инвестиций и капиталовложений. А в сложных вопросах всегда поможет налоговый юрист (адвокат) www.tolpegin.com. Все вопросы о налогообложении, юридические и другие правовые вопросы, которые необходимо решать при открытии и ведении бизнеса.

Кто может создать бизнес?

В стране нет ограничений по национальности и вере. Четко прописанные законы дают возможность создать бизнес каждому желающему. Учитывая историю страны, русского населения там очень много, и они как раз и открывают малые предприятия в разных сферах деятельности. Особенно интересна для страны молодежь, которая приносит новые знания и технологии. Для них созданы оптимальные условия работы и самые низкие процентные ставки по налогам.

 

Как достичь успеха в бизнесе?

Как и в любом бизнесе в любой стране, без знаний и навыков далеко не пойдешь. Да и везение нужно очень сильно. Хотя, имея под рукой регулярные тренинги и учебу, можно реализовать любой проект. Будущий предприниматель должен хорошо разбираться не только в будущем деле, но и учитывать местные традиции и культуру поведения. Ведь очень часто приходится работать с финнами, или финнам с иностранцами. А тут нужно уметь не только грамотно формировать заказы и просьбы, но и учитывать менталитет человека. Очень большую роль в развитии бизнеса играет иностранный язык. Без него нереально создать процветающее дело, ориентированное на конкретного клиента.

2-bussnes

 

Проблемы при создании бизнеса

Одним с самых проблем при создании бизнеса является языковый барьер, ведь нужно знать не только родной язык, но и ряд иностранных. Нужно хорошо разбираться в стиле ведения бизнеса, иметь чёткие цели и достаточно знаний. Немаловажную роль играет знание законодательства страны, правила ведения бизнеса, налоговое законодательство. Очень хорошо будущий бизнесмен должен понимать культуру нанятых рабочих или специфику ведения бизнеса в стране. Иностранец редко когда получит кредит в Финляндии, поэтому он довольно часто вынужден самостоятельно инвестировать деньги.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью