Бизнес в Финляндии

Как реализовывать планы по ведению бизнеса в Финляндии

on . Posted in Бизнес

280000Что для этого понадобится:

- ваша копия паспорта;

- собственный представитель в стране;

- готовое заявления в Главное патентное и регистрационное управление.

Как осуществляется вся деятельность? Для этого вам потребуется:

Первое. Определитесь с видом деятельности. В числе этих видов имеются: частные предприниматели, товарищества, акционеры, корпорации или объединения. Партнерство и частный заработок не относятся к корпоративным. Если вам не хватает финансов для открытия бизнеса, то вы можете взять кредити и разрешить свои вопросы.

Второе. Стоит знать, что в стране имеется социальная помощь таким предпринимателям, под названием "Enterprise Finland". Номер телефона для связи 010-19-46-82. В течении рабочей недели можно ознакомится со всей необходимой информацией по открытию бизнеса в стране.

Третье. Заявка в потентное бюро осуществляется по интернет адресу. Вам предоставят разрешение на вид вашей деятельности и вы сумеете определится с названием компании, которое будет уникальным и в последствии закрепится за вашей компанией, а вы станете его единственным владельцем.

Четвертое. Подготовьте весь необходимый пакет документов, который будет зависеть от формы оформления компании. Для ИП вам потребуется получение в управлении специального разрешение для осуществления коммерческой деятельности в стране на законных основаниях. Вам понадобится предоставить документы необходимые для регистрации, участника вашего соглашения, который проживает в этой стране и т.д. После чего начнется рассмотрение всех ваших заявок и имеющихся документов. Стоит отметить, что для осуществления деятельности вам необходимо уведомление о регистрации, которое будет предоставлено в управление для рассмотрения. Документ предоставляется в двух экземплярах на разных языках обоих государств.

Пятое. Для правильной регистрации потребуется пара учредителей от компании. Для этого в патентное управление отправляется требование о разрешении товарищеской коммерческой деятельности, а именно о том, что вы и ваши партнеры будете вместе осуществлять развитие бизнеса в стране. В заявлении указываются данные заявителя, а так же некоторые данные компании. Кроме того, следует приложить к этим документам копию паспорта и копии всех необходимых документов. Готовое разрешение будет оформлено на двух языках, как и ваша поданная заявка.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.