Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Финский: такой сложный и интересный язык

on . Posted in Образование в Финляндии

1-contentImage-original

Современный мир многогранен и непредсказуем. Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни. Хочется познавать новые горизонты, открывать непознанные ранее возможности и пласты.

Для этого нужно саморазвитие, важно чтобы внутренний мир имел подкормку, своего рода пищу для размышлений.
На сегодняшний день очень популярен языковый аспект. Миллионы людей изучают новые слова и благодаря этому познают ранее не известные культурные сбережения и сокровища.
Финляндия стала популярной благодаря интересному и по сути одному из самых сложных языков в мире. Для туристов практически нереально за короткое время освоить все 15 падежных окончаний, что приносит много трудностей в процесс общения и именно поэтому иногда требуется помощь - например, перевести документы в Екатеринбурге перед поездкой. Конечно, существует огромное количество курсов и дополнительных аудиоуроков и проектов, благодаря которым можно изучить сложные языковые конструкции, но только личное упорство и большое желание осилить финские изречения помогут в познании этой страны.
Особенным достоинством для людей, взявшихся за непростое задание изучения финского языка, есть знание в первую очередь латинских букв. Это поможет не только при изучении новых слов, но также и на порядок упростит выполнение письменных заданий.

 

2-contentImage-original
Для качественного процесса обучения важно усвоить главные правила:
Ударение в словах акцентируется на первом слоге. Кроме того в грамматике написано правило о не существовании понятия рода, зато есть наличие аж четырех времен, большая часть из которых – прошедшие. Буквы читаются также, как и пишутся.
Кроме того важно учесть и тот факт, что в финском языке есть микс и других языков. Встречаются русские и шведские изречения, также много слов из английского словарного запаса.
В изучении языка также стоит обратить внимание на фразы и слова, которые важны в первую очередь для стандартного общения. Если язык изучать в туристических целях, то это можно сделать довольно быстро и качественно при помощи информационных сайтов на данную тему. Там подаются самые популярные изречения, и даже небольшие туристические словари.
Благодаря изучению языка данного государства можно также познакомиться с национальными особенностями и колоритом финнов.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.