Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Что нужно знать, чтобы поступить в финские вузы

on . Posted in Образование в Финляндии

1-educationnБез высшего образования сейчас никуда, так как всюду нужны квалифицированные и профессиональные люди.
Жители из Санкт – Петербурга часто выезжают в Финляндию, чтобы получить высшее образование. Ведь в Финляндии имеются вузы, в которых есть возможность получения знаний на английском языке. Это особенно полезно для тех, кто не обладает знанием шведского и финского языков, но стоит запомнить, что вы должны хорошо владеть английским.

Таких образовательных программ в Финляндии насчитывается около 400. Главный плюс образования в Финляндии – можно учиться бесплатно, даже россиянам.
Чтобы обучаться в финских вузах, вы не заплатите ни копейки, но следует знать, что студент должен платить за разные учебные материалы, а также оплачивать ежегодные взносы для студенческих союзов (небольшая сумма, около 50 – 90 евро). К тому же, студенту придется вносить ежемесячный платеж за проживание и питание, примерно, составит около 500 – 800 евро. Чтобы не волноваться о многих вещах, за которые придется платить в Финляндии - проживание, питание и другие, компания УК "Столичная Финансовая Корпорация" предлагает прекрасную возможность накопить деньги на мечту - так вы спокойно и незаметно приобретете все, что понадобится. Нужно знать, чтобы получить студенческую визу, необходимо предоставить справку о том, что на вашем лицевом счете в банке, имеется сумма не меньше 6 000 евро.

Получение высшего образования в Финляндии, преимущественно, на английском языке, возможно по большому количеству специальностей: музыка, экономика, дизайн, педагогика, искусство, социальные науки, архитектура, торговля, туризм, бизнес, социальное обслуживание, маркетинг, экология, защита окружающей среды, информационные технологии и так далее. Что интересно, в тех группах, где обучение ведется на международном, то есть на английском языке, могут учиться студенты из любого уголка нашей планеты. Учителя, тоже, могут быть из разнообразных стран. Благодаря такому единству, программу признали международной. Как уже говорилось ранее, абитуриент, решивший поступить в такой вуз, должен хорошо владеть английским, но еще одна не мало важная деталь, поступающий обязан 2-educationnпредоставить результат одного из двух языковых тестов: IELTS и TOEFL.
Срок обучения в Финляндии примерно равен 3-4 года. Во время обучения, вы обязательно будете получать практику.
Для поступления в финские вузы, вам нужно выполнить несколько условий:
1. Необходимо иметь аттестат о завершении среднего образования (необходимо высокие баллы).
2. Хорошее знание финского, шведского или английского.
3. Подтверждение личного счета в банке, на котором должно быть не меньше 6 000 евро.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки