Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Йоэнсуу – столица студенчества Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-oulu1Тем, кто желает получить хорошее образование, стоит подумать о том, чтобы продолжить обучение в Финляндии, где прилагается максимум усилий для совершенствования форм обучения, а образование ставиться во главу угла.
Для студентов из других стран государство гарантирует полную безопасность и обеспечивает такой уровень проживания и обучения, который в полной мере способствует тому, чтобы иностранцы получили огромный опыт по теории и практике.


Кроме того, обучаясь в Финляндии, студенты имеют возможность соприкоснуться с культурными традициями этой удивительной страны.
В ходе исследований, проведенных по инициативе журнала «Newsweek», были определены сто стран с самым высоким уровнем жизни, из которых Финляндия признана самой передовой страной.
Рейтинг стран определялся по многим показателям, например таким, как уровень медицины, динамика развития экономики, политика государства и, конечно же, образование.
Столицей студенчества этой страны по праву может считаться город Йоэнсуу, расположенный на востоке Финляндии. Студенты из разных стран тут имеют возможность обучаться в трех высших учебных заведениях, не считая большого количества гимназий и колледжей. Во время учебного года четверть населения города – это студенты. Принимая во внимание, что 2-oulu1численность населения городка составляет всего 72000 человек, общее количество студентов впечатляет.
Инфраструктура города выстроена таким образом, чтобы создать максимальные удобства для студентов, как в плане обучения, так и для проведения досуга. Любители культуры могут наслаждаться, посещая многочисленные концерты, на которых исполняется музыка всех направлений, начиная с классической музыки и заканчивая молодежной.
Тут самое большое количество кинозалов, где можно посмотреть хорошие фильмы и сериалы в хорошем качестве. Или, как вариант, можно зайти онлайн на Киносон и всегда иметь возможность скачать что-то действительно интересное - там более Финляндия славится своими лентами. Здесь много танцевальных залов и выставок народного творчества, которые помогут скрасить досуг всем ценителям прекрасного.
К услугам любителей спорта более ста спортивных клубов, где студенты могут заниматься шестидесятью видами спорта. Так как Финляндия – страна северная, больше всего здесь развиты лыжные виды спорта и конькобежный спорт. Однако не оставлены без внимания и любители футбола, плавания, альпинизма и других видов спорта, к услугам которых предоставлены прекрасные футбольные поля, скалодромы и бассейны.

Окрестные леса, изобилующие ягодами и грибами, а также многочисленные озера, в которых водится большое количество рыбы, позволят отдохнуть и с пользой провести время всем любителям походов и рыбной ловли.

 

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.