Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Языковое обучение в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

обучение в финляндииОчень живописная, богатая традициями Финляндия, привлекающая огромное количество туристов, знаменита еще и своим качественным образованием. В связи с этим студенты многих стран отправляются в Финляндию, чтобы получить первоклассное образование, особенно славится эта страна своими языковыми школами.

Финляндия имеет длительные и знаменитые во всем мире образовательные традиции. Системы дошкольного, среднего и высшего образования богаты инновационными методиками, что делает Финляндию одним из мировых флагманов в этой отрасли. В связи с этим Финляндия входит в число лучших стран как для получения классического высшего образования, так и для обучения языкам. Многие области знаний в Финляндии подкрепляются собственными научными разработками специалистов этой страны, что постепенно превращает северное государство в крупный научно-исследовательский центр Европы.

Славится Финляндия и качеством обучения английскому языку. Важным является тот факт, что несмотря на очень высокий уровень обучения английскому языку, изучение его в Финляндии обходится значительно дешевле, чем в Великобритании. В учебные заведения страны приглашают учителей, которые преподают английский в америке, Англии, Канаде, а также целом ряде европейских государств.

Важная особенность для тех, кто планирует начать обучение английскому языку в Финляндии — курс нужно заказать заранее, так как подобные программы пользуются колоссальным спросом, особенно это касается летних курсов.

Можно подобрать любую программу обучения в Финляндии, причем стоимость получения образования в стране варьируется в зависимости от продолжительности и интенсивности программы, престижности самой школы, особенностей проживания в стране и некоторых других факторов.

Обучение в Финляндии дает массу преимуществ. Это и возможность бесплатно получить высшее образование в этой стране, а также учиться в университете в любом государстве Европы, у выпускников финских школ и университетов появляется шанс получить престижную должность как на родине, так и в любой европейской стране. Кроме того, те годы, которые были проведены в Финляндии во время обучения, могут быть зачтены при желании гражданина России остаться в Финляндии на постоянное место жительства. Кроме обучения, студенты финских школ могут заниматься в стране спортом и туризмом, таким образом получая полезный опыт и удовольствие.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.