Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

На обучение в Сочи прибыли финские студенты

on . Posted in Образование в Финляндии

финские студентыСтуденты из Финляндии уже посетили лекции, посвященные тематике спортивного туризма, проходившие в РМОУ, самом большом и современном спортивном высшем учебном заведении в России. В качестве преподавателя выступал известный австрийский Роберт Каспар.

Приезд финских студентов на обучение в Россию стал возможным благодаря сотрудничеству двух стран в области образования, которые еще несколько лет назад подписали двухсторонний договор о сотрудничестве в области образования. Согласно подписанным документам, обе стороны обязуются обмениваться опытом и студентами, проводить совместные международные мероприятия, а также развивать ряд совместных проектов.

Стоит отметить, что ранее финские студенты уже приезжали в рамках программы по обмену в РМОУ. Их визит запомнился для них множеством положительных впечатлений и стал хорошим мотиватором для нынешних гостей нашей страны. Некоторые из студентов, которые тогда посещали лекции Райа Рекола впоследствии подали заявки на обучение продолжительностью один год по ускоренной программе обучения. Как сообщили в университете на сегодняшний день она входит в число самых преуспевающих студентов университета.

Финская студентка Йоханна Тоссавайнен рассказала, что ее переполняют невероятные впечатления от красоты Сочи и качества образования в России. Она проходила обучение в мультинациональной группе, состоящей из студентов различных национальностей, в которой преподавал квалифицированный преподаватель, а курс лекций, посвященный спортивному туризму, был очень интересный. Девушка также добавила, что по возвращении на родину, она будет советовать посетить нашу страну в рамках программы по обмену студентами всем своим друзьям.

В ответ на дружественный визит финских студентов, уже готовиться с ответным визитом группа российских студентов, которые пройдут обучение в спортивном университете города Суоми.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %