Недвижимость в Финляндии

Из чего построить дачу? Преимущества финского дома перед деревянным

on . Posted in Недвижимость

6400В последнее время на рынке недвижимости растет популярность финских деревянных домов. Но почему стандартные деревянные и бетонные дома становятся менее востребованными? И в чем же отличие обычного деревянного дома от финского?

Все дело состоит в особой обработке древесины. Для начала дерево тщательно отбирается в зависимости от внутренней волокнистой структуры. Для строительства дома, используют древесину, которая высушена специальным образом. При этом данная технология обработки дерева предотвращает возможность гниения, что особо важно для агрессивной внешней среды с повышенной влажностью. Дерево не подвержено воздействию мелких грызунов и насекомых питающихся деревом. Средний возраст эксплуатации финского дома составляет около 150 лет. Низкая теплопроводимость, позволяет создать стабильный внутренний микроклимат, что значительно экономит бюджет на отоплении даже если на улице температура значительно ниже 0. На сайте http://www.dom-ua.com/ вы можете заказать проект загородного дома по доступной цене.

Любой проект финского дома, можно адаптировать к конкретным погодным условиям. При этом удачная планировка позволяет создать не только индивидуальный стиль, но и совместить все современные технологии. Такие дома идеально подходят для больших семей, благодаря просторным помещениям. Финские дома полностью безопасны для людей, которые подвержены аллергии, благодаря своим гиппоаллергенным свойствам.

Большинство менеджеров среднего и высшего звена все больше предпочитают переезжать в комфортные финские дома из городской квартиры. Строительство финского дома занимает больше времени, чем стандартного деревянного. Это обусловлено тщательной подгонкой древесины и профессиональной внутренней отделке. Дизайн внутреннего интерьера не ограничивается охотничьей тематикой. Внутри можно создать современный офис и отделать стены инновационными материалами. Большинство таких домов используют экодизайн в оформлении внутреннего пространства. Все элементы мебели и отделки изготавливаются из экологически чистых материалов, и придают интерьеру особый шарм. Во время постройки финского дома используется большое количество деревянного сырья. Особой популярностью пользуются строения, в которых использован сухостой. При этом для строительства подходят сухостойные деревья специального диаметра, которые тяжело найти в природе без внутренних дефектов. Это придает дому индивидуальность и полностью оправдывает выбор финского дома, для проживания.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.