Недвижимость в Финляндии

Коттеджи в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

Коттеджи в ФинляндииЧто необходимо для отличного отдыха на природе? Разумеется, чистейший воздух, красочные закаты, восхитительный вид из окна, комфортные условия, а если отдых приходится на летнее время года еще водоем поблизости. Отличный способ решить эту задачу – это арендовать коттедж в Финляндии.

Однако у такого отдыха есть существенный недостаток, заключающийся в его высокой стоимости. При ограниченном бюджете можно рассмотреть аренду не коттеджа целиком, а апартаментов в нем или предложить друзьям совместный отдых, и таким образом, разделить стоимость на большее число отдыхающих.

Стоимость аренды зависит от ряда факторов:
• Площадь коттеджа, его планировка и количество комнат;
• Месторасположение;
• Наличие бытовой техники, сауны, камина и прочего;
• Насколько близко расположен ближайший водоем;
• Год сдачи в эксплуатацию строения;
• Сезон, в который планируется отдых.

Пик высоких цен приходиться на вторую половину лета, а также на новогодние и рождественские праздники. Если забронировать коттедж за несколько месяцев, то можно значительно сэкономить. Но, если за это время вы найдете желающие арендовать коттедж совместно с вами, то лучше о дополнительных жильцах сообщить собственнику заблаговременно. Иначе, на месте вас ожидают различные доплаты (за воду, электричество, дополнительное спальное место и прочее).

Существует два способа найти коттедж в аренду: через посредника и через специализированные сайты в интернете. Чаще всего, посредником выступает туристическое агентство. Естественно, если отказаться от их услуг аренда обойдется гораздо дешевле, только безопасность подобного способа весьма сомнительна.

Финляндию часто называют страной 1000 озер, и действительно их насчитывается приблизительно 190 тысяч. Финны относятся к ним очень бережно, поэтому в водоемах чистейшая вода и много рыбы. Отдых в коттедже на берегу озера пользуется в Финляндии наибольшей популярностью. Он может размещаться где-нибудь далеко в лесу или, наоборот, в черте поселка со всей инфраструктурой.

До поездки стоит продумать такие нюансы проживания, как постельные принадлежности и питание. Обычно, обо всем необходимом можно договориться с арендодателем. К тому же в поселке обязательно найдется кафе или ресторан, с разнообразными финскими блюдами. Финляндия является членом Евросоюза, поэтому рассчитывать на скромные цены не стоит. Может статься, что лучше заниматься приготовлением пищи самим.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью