Справочная информация про Финляндию

Известные финские театры

on . Posted in Разное

1-TeatroУ финских театров репертуар, конечно, немного беднее нежели у русских. Однако посетить такой театр стоит, даже несмотря на то что все спектакли проходят на финском и шведском языках. Хотите окунуться в тайны загадочной финской души – сходите в театр. Есть театры, которые неизменно пользуются большим успехом. Здесь можно окунуться в мир драмы и комедии и провести вечер в исключительно интересной компании.
Национальный
Этот театр невозможно не заметить, приехав в Хельсинки.

Ведь он расположился прямо перед центральным вокзалом. Величественное здание театра напоминает древний замок. Основан этот театр был в 1872 году. И с тех пор он заслуживает звание Национального. Спектакли здесь проходят лишь на финском языке. Стоит отметить, что в этом театре иногда идут спектакли Алексиса Киви, памятник которому украшает вход в здание.
Интерьер театра после реставрации, выглядит так же как и сто лет назад. Здесь кроме спектаклей проходят кукольные и хореографические постановки, что будет интересно иностранцам не знающим язык.
Александровский
Театр был построен по приказу Николая Адлберга в 1879 году. Бывший финский генерал – губернатор, однажды понял, что в его губернии негде посмотреть театральную постановку на русском языке, и 2-Teatroтогда появился этот театр. Он представляет собой двух этажное классическое здание
Впервые здесь сыграли «Фауста». Театр всегда был почитаем русскоязычными жителями Финляндии. В нем гастролировали различные труппы из России, и даже Мариинский театр.
На данный момент у театра нет своей труппы. Но здесь постоянно выступают гости со всего мира.
Театр кукол Сампо
Театр маленький, но очень уютный. Открыт он в 1977 году семьей Барик. Многообразие кукол в размерах и дизайне, здесь действительно поражает.
Особенно интересно посетить этот театр в преддверии Рождества и Пасхи, и посмотреть праздничный спектакль.
Шведский
Самый старинный театр Финляндии. Основан он в 1839 году. Кроме собственно труппы, сюда приезжают именитые гости. Так же знаменит театр своим рестораном. В котором вы можете отлично отдохнуть после спектакля или же перед ним.
Театр Турку
Театр Турку является одним из самих молодых подобных заведений в Финляндии. Основан театр в 1946 году, и внешне совсем не похож на театр. Однако, не смотря на выше сказанное, репертуар театра весьма велик. Около сотни спектаклей, и десяток премьер каждый сезон – вот достоинство этого театра.
Интерьер театра давно полюбился туристам. Стены покрыты медью, что очень интересно смотрится.

Даже театры имеют свои сайты и афиши в интернете. И никто так хорошо не поможет быть в топе, как веб студия Киев. Обращайтесь, чтобы заказать сайт Киев и только к профессионалам своего дела, и вам помогут с разработкой, и последующей раскруткой сайта и рекламного продукта. Грамотная seo оптимизация и продвижение, либо возможность купить сайт, все услуги по продвижению здесь.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.