Справочная информация про Финляндию

Где в Финляндии можно купить часы

on . Posted in Разное

images3423435Финляндию многие туристы любят не только за ее замечательные курорты и отличный отдых, достопримечательности, природную красоту, но и за большие возможности в плане шопинга. Здесь можно купить различные вещи, в том числе и аксессуары, среди которых популярны часы.

Различные модели часов в Финляндии можно купить в гипермаркетах, спортивных магазинах, а также в специализированных магазинах, где также продаются зачастую и ювелирные изделия. На витринах бутиков, как правило, представлены модели от самых известных мировых производителей часов.

Как и во многих странах оформляются при покупке чеки Tax free, поэтому при покупке дорогого товара есть возможность сэкономить существенную сумму денег. Также во многих магазинах можно попросить сделать скидку, здесь это совершенно нормально, поэтому скидки делают охотно, чтобы привлечь покупателя и заинтересовать в покупках.
 
Самый известный магазин в Финляндии, где представлен наиболее широкий выбор часов считается Suomen Kultakello. В нем можно увидеть часы таких известных марок как Calvin Klein, Mido, а также финской компании Suunto, которая делает акцент в производстве своего товара на спорт и активный отдых.
Магазины этой торговой сети есть также в крупном торговом центре Itkeskus в столице, а также в других городах – Лаппеенранте, Коуволе. В магазинах этих городов представлены марки часов Tag Heuer, Versace, Zenith. Как правило, и в бутиках и в торговых центрах представлены часы для потребителей разных возможностей и финансового достатка. Цены могут начинаться от 50 евро и заканчиваться несколькими тысячами.
 
Другая крупная торговая сеть, которая занимается продажей часов и ювелирных изделий Laatukoru, а название компании означает в переводе «качественные ювелирные изделия». На прилавках магазинов этой торговой сети представлены часы от брендов Casio, Guess, Leijona, Sector, Seiko. Цены на изделия самые разные от 25 евро до 25 000 евро, например за часы от Longines Evidenza.

В Хельсинки на Pohjoisesplanadi 35 расположен самый большой магазин торговой сети Laatukoru. В других городах страны их можно найти в больших торговых центрах.

В Финляндии широко представлены часы швейцарских производителей и одна из них Swatch, средняя цена за изделие в этих магазинах от 50-500 евро. Один из специализированных магазинов находится в столице Финляндии на Urho Kekkosen katu 1.

Есть еще одна торговая сеть магазинов специализирующихся на продаже часов и ювелирных изделий - Kultajousi. В магазинах этой компании также представлены для покупателей марки часов от известных брендов, таких как Omega, Tag Heuer, Longines, , Tommy Hilfiger, Casio, Ceiko, Hugo Boss, Tissot и др. Представленные модели не только для взрослых людей, компания подумала и о детях, поэтому можно приобрести детские часы от Hello Kitty. Магазины торговой сети Kultajousi можно найти не только в столице, но и в Турку, Тампере и других городах.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский