Справочная информация про Финляндию

Страна чистой воды – Финляндия

on . Posted in Разное

618-newТак сложилось, что Финляндия является самой чистой страной по всему миру, и потому финны очень бережно относятся к своей природе и ценят ее. Комитет ООН по водным ресурсам озвучил, что Финляндия имеет около 80 % исключительно кристальную чистую воду, и потому финны без малейшей опаски употребляют эту воду из водопровода и даже употребляют маленькие дети.

Туристы, которые приезжают из города на Неве (Петербург), приезжают в Хельсинки чтобы испить натуральной воды и по возможности даже поправить здоровье или очистить свой организм. А после возвращения домой заказывают артезианскую воду с доставкой http://www.water-life.ru/ - к хорошему ведь привыкаешь быстро.

Если говорить про воду и про международные стандарты, то питьевая вода должна быть без постороннего запаха и вкуса, и иметь свойственную прозрачность, чтобы на расстоянии до  30 сантиметров можно было отчетливо увидеть буквы. Именно финская вода обладает такими характеристиками и отличными вкусовыми качествами.

Если вы приехали на своем автомобиле в Финляндию, то везде можно найти питьевую воду, даже если это будет обычная столовая или кафе, поезд или автобус. большой супермаркет или небольшой магазин. Отправляясь в путешествия на короткие дистанции или на далекие, большинство финнов всегда берут с собой бутылки с водой, потому что они уже привыкли пить свою качественную воду.

Если так сложится что придется ехать в Суоми и волею случая вы попадете в гости к финну, который живет в своем собственном доме, то в большинстве случая можно увидеть старинный колодец с родниковой водой, который очень тщательно оберегается хозяином.

Финны оберегают свою природу и следят за ней, и они очень требовательны если вопрос касается окружающей экологии и среды обитания. Большие предприятия или маленькие и обычные граждане беспрекословно соблюдают закон, который затрагивает тему бытовых и промышленных выбросов. Всем известно. что попадание промышленных отходов в водоемы приведет к тому, что там появляются различные ядохимикаты и нитраты, тяжелые металлы и прочие химические вещества. Возле больших  предприятий у финнов находятся различные по объему озера, там водится сиг и лосось, а эти рыбы в загрязненных озерах размножаться и расти не будут.  К такому отношению до окружающей среды и к воде, стоило бы поучится многим странам. Если проводит пример, то можно взять Карелию которая граничит с Финляндией, она очень богатая на водоемы и  тем не менее вода здесь очень отличается от финской. В Карелии в большинстве поселках есть проблемы с питьевой водой, а производственные отходы просто сливаются в кристально чистые водоемы.

Девственная природа где не ступала нога человека, чистейший воздух и кристально чистая  вода привлекает множество туристов, которые приезжают  в Финляндию.  Купание и ополаскивание в кристальных озерах, контрастный душ после приема сауны. большая возможность попробовать настоящий вкус воды и пищи которая готовится из этой воды. Именно тут можно отлично отдохнуть не только физически. но и набраться сил и энергии от самой природы.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.