Справочная информация про Финляндию

Консерватизм в создании украшений

on . Posted in Разное

1-Kalevala-KoruФирма Kalevala Koru является самым большим предприятием среди подобных в Финляндии, а также имеет 10 товарный знак в рейтинге среди остальных стран. Когда произошла реорганизация фирм Kalevala Koru Oy и Lapponia Jewelry Oy, был образован один из главных концернов в Скандинавии, который сейчас знаком всем даже за пределами страны.
Ювелирные изделия, которые производят в компании – это исключительно собственная работа с использованием своих материалов.
Продукцию фирмы Kalevala Koru любят за оригинальное оформление, которое идет от самой природы.

В связи с этим фактом спрос на данную продукцию постоянно растет, в скором будущем компанией планируется расширение своей деятельности. Особенность данной фирмы в том, что основной идеей украшений, производимых ею, является отечественная тематика, связанная со скандинавскими традициями. Так, особой популярностью пользуется подвеска в виде медведя, который является национальным животным Финляндии. Также используется другая тематика. Что касается материалов, из которых изготавливаются украшения, то первоначально это была бронза. Затем после очередного подъема экономики компания решила перейти на серебро и золото. Сейчас же предпочтение отдается переработанному золоту, так как это содействует сохранению природных ресурсов. Поэтому сейчас в фирменных магазинах 2-Kalevala-Koruпринимают оплату старыми украшениями, причем они оцениваются по пробе, которая на них указана. Популярно также другое этническое украшение - это ювелирные украшения и изделия PANDORA - большой выбор оригинальных подарков для девушек и женщин. Поэтому при желании выбрать и сделать оригинальный подарок девушке будет несложно.
Идея создать ювелирную компанию, которая производила бы украшения в этническом стиле, возникла в 1935 году. Данное событие принялось на ура, но не планировалось так широко развиваться. Было предложение попробовать, а там все пошло как по маслу. И с этого времени коллекции украшений постоянно пополняются новыми моделями, которые пользуются большим спросом. Но не перестают производиться и модели, придуманные много лет назад, так как их покупают тоже с удовольствием. Компания не забывает и национальные праздники, и приурочивает к ним выпуск различных оригинальных украшений.
С момента создания компании изменилось многое, в том числе и камни, которые используются в украшениях. Раньше это были исключительно национальные: яшма и гранит. А сейчас используются и зарубежные: бриллиант, оникс, агат, топаз и многие другие.
В 2007 году была выпущена коллекция «Ландыш». Серьги, кулон и брошь просто наполняют женщину, надевшую их, той нежностью и красотой, которыми полон этот национальный цветок.

 

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.