Справочная информация про Финляндию

Финляндия в мобильном

on . Posted in Разное

1-OMsnoВ мире современных компьютерных технологий неудивительно, что туристические массы все чаще прибегают к использованию своих мобильных устройств в путешествиях. Существует большое количество всевозможных приложений и программ, совместимых с различными операционными системами (Windows, Android, IOS). Эти программы позволяют туристам планировать свой досуг, и облегчает передвижение по городам, находясь в отпуске.
«Helsinki City Guide». Данное приложение для смартфона находится на сайте для путешественников под названием «TripAdvisor».

Это программное обеспечение, пожалуй, ничем особым не отличается от других подобных. Оно поможет забронировать билеты на спектакль, облегчит бронирование номера в гостинице, столика в ресторане и многое другое. Однако отличительной особенностью данного приложения является его популярность и высокая посещаемость. Следовательно, и отзывов о тех или иных местах и заведениях множество, а также можно посмотреть помимо комментариев, фотографии простых людей, а не рекламных пиарщиков. Еще одним положительным моментом, кроме объективности информации, по отзывам, русские и украинские туристы смогут использовать русифицированную версию приложения. «Helsinki City Guide» совместимо со всеми возможными устройствами.
«Spotted by Locals». Данное приложение позволяет местным жителям (финнам) рассказывать о своих излюбленных местах. Подобного рода рецензии от финнов позволят пользователям побывать в самых 2-OMsnoлучших местах страны, ведь многих из этих мест не найти в путеводителях для туристических маршрутов. Единственным минусом является язык приложения. Основной язык меню – английский. Программное обеспечение доступно для OS Android и IOS.
«Ruso Turisto» - приложение предусмотрено для туристов из России. Этот ресурс сделан удобным образом и интуитивно понятный всем пользователям, ведь информация размещена по разделам. Описание всех магазинов, гостиниц и ресторанов дано на русском языке. Помимо этого, русские туристы смогут найти те музеи и комплексы, где есть аудиогид непосредственно на русском языке. Вся информация отфильтрована и является нужной. Это позволяет отметить, что приложение не перегружено.
«Discovering Finland» в переводе означает «Путеводитель по Финляндии». Данное приложение доступно только для устройств, работающих на операционной системе Android. В путеводитель включена различная информация о многих городах Финляндии. Это приложение позволяет найти местоположение устройства, а также показывает все интересные объекты, что находятся поблизости. Вся информация с этого ресурса неплохая, имеется историческая справка, а также положительный момент – информация размещена на русском языке.

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.