Справочная информация про Финляндию

Интересные выставки в музеях Финляндии

on . Posted in Разное

1-finlaisoonМножественные музеи на территории Финляндии – это конечно же самые разнообразные и неповторимые коллекции: вещей, национальных кукол и костюмов, образов кораблей и старых игрушек. Но также, тут вы сможете для себя отыскать – эксклюзивные экземпляры живописи, макеты архитектуры из много вековой истории. Постоянные финские выставки полностью пленяют особой своей неповторимостью, дополнительно рассказывают о своей тонкой культуре и самой жизни всего финского народа.
Национальный музей Финляндии расположился на территории города Хельсинки.

Над его созданием непосредственно трудились три известные финские архитектора – Гезеллиуса, Сааринена и Линдгрена. Представленный музей был возведен еще в начале прошедшего века. А вот само строительство начиналось в 1905 года и завершилось спустя 5 лет, в 1910 году. Посетителей данного музея знакомят с много вековой историей всей Финляндии, уже начиная с каменного века и непосредственно до наших времен. В музее широко представлены множественные коллекции драгоценных монет, различного рода медалей и национальных орденов, качественных ювелирных изделий, 2-finlaisoonбоевого оружия. Подобные национальные музеи есть в каждом большом городе, а Испания Мадрид славится не только красивыми местами, но и большим количеством музеев и примечательных для туризма мест. Прекрасные музеи и отдых в Испании давно влекут путешественников со всего мира.


Художественный музей Рованиеми
Для всех жителей планеты земля, Лапландия —это настоящая сказочная страна, непосредственно подарившая миру прекрасного дедушку, приходящего в новый год - Санта-Клауса и большое множество иных чудесных сказок. Данная загадочная земля принадлежит древнему народу именуемых как - «саамов», самой настоящей снежной королевы и загадочных северных оленей.
Со всего земного шара стекаются сюда толпы туристы, именно на зимние каникулы и праздники. Ведь, тут можно полноценно прочувствовать, и соответственно ощутить всеми частями человеческой души этот удивительный дух, присущий как рождеству, так и новому году.
Данный художественный музей, расположен в Лапландии – он является один из центров культуры всеобъемлющего курортного городка Рованиеми. Этот музей постоянно открыт и для всех желающих посетить его в течении года, соответственно оценить более тысячи современных художественных полотен и большое множество иных сказочных и национальных уникальный экземпляров.


Музей плюшевых медведей и хобби
Он расположенный в финской столице, на территории города Хельсинки, постоянно предлагает своим посетителям большое количество коллекций, непосредственно посвященных любимой игрушке – плюшевому мишке.

 

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.