Справочная информация про Финляндию

Покупки со скидками в Суоми

on . Posted in Разное

1-stopfinnНи для кого не секрет, что в России шоп-туры пользуются огромной популярностью. Жители Санкт-Петербурга и области любят ездить за покупками в такую страну, как Финляндия. Для них это очень удобный способ экономить, ведь страна находится очень близко от города, что сводит к минимуму затраты на дорогу. Особое внимание стоит уделить качеству и цене на финские продукты.
Время работы магазинов Финляндии
В большинстве случаев магазины работают только в будние дни. Открытие у них происходит в 9:00 (реже с 10:00), а закрытие – в 18:00.

В субботу рабочий день магазинов сокращенный – с 10-ти утра до 2-х - 3-х часов дня.
Торговые комплексы в Финляндии работают подольше простых магазинов. В будние дни график работы крупных торговых центров с 8-ми утра до 9-ти вечера. Те магазины, площадь которых меньше 400 квадратов, работают круглосуточно.Здесь есть все даже для самых привередливых клиентов - обувь, одежда, даже детская одежда оптом, а также мебель, все для интерьера и многое другое.
В воскресенье очень сложно найти работающие магазины. В большинстве случаев у персонала торговых центров выходной день. С 2008 года правительство приняло решение о том, что торговые центры Финляндии имеют право по своему усмотрению работать в такой день, как воскресенье. До ноября же 2008 года на территории Финляндии вовсе не было открытых магазинов по воскресеньям.
Поэтому здесь магазины работают только в будние дни, а некоторые торговые комплексы целую неделю без выходных.2-stopfinn

 

Скидки
Во время рождественских мероприятий магазины Финляндии удивляют возможностью прекрасно сэкономить денежные средства на покупках. В принципе, скидки на различные виды товаров в Финляндии можно найти на протяжении всего года. Подобные предложения о скидках на продукцию можно встретить во всех торговых сетях. К примеру, магазины устраивают распродажу бытовой техники перед завозами продукции новых моделей различных брендов. Скидки на одежду встречаются в конце любого сезона. В больших магазинах, что занимаются продажей обуви, спортивного инвентаря и одежды, скидочные предложения встречаются и в начале каждого сезона. В большинстве случаев эти товары являются прошлогодними остатками коллекций.
В Финляндии скидки могут давать покупателям в магазинах по различным причинам. Появления бирки на товаре «Скидка» может быть обусловлена юбилейной датой торгового центра или магазина, хорошим настроением у директора, а также праздником в стране. Чтобы привлечь покупателей в случае, когда в магазине намечаются скидки, его главный вход обильно украшают воздушными шарами, развивающимся флагом страны, а также яркими зазывающими плакатами.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.