Справочная информация про Финляндию

Заграничный паспорт без очередей

on . Posted in Разное

1-pasportНа сегодняшний день иметь загранпаспорт – важная необходимость. У россиян скопилось много вопросов о том, как же все-таки оформлять загранпаспорт с помощью госуслуги?
Интернет-портал
Процесс оформления загранпаспорта может в любой момент сорваться из-за малейших оплошностей и нарушений в любой справке. В таком случае весь пакет справок необходимо будет собирать заново. Если оформлять заграничный паспорт на ребенка, то в данной ситуации на этот процесс может понадобится даже больше времени,

чем на оформление документа взрослому.
На сегодняшний день имеется возможность оформлять загранпаспорт на любую особу без лишних переживаний. Для этого действует специальный интернет-портал где есть вся нужная информация, как оформить загранпаспорт через госуслуги.


1. Сбор личных данных
Регистрируемся на сайте
К сожалению, нельзя оформить загранпаспорт через портал всего за день. Если регистрировать данные по месту прописки, можно рассчитывать, что новый заграничный паспорт попадет заказчику в руки через месяц. Если же оформлять документ по месту проживания, данная процедура продлиться примерно 4 месяца, после чего на руки выдадут загранпаспорт нового образца.
Важным фактом является то, что имеется возможность заказать заграничный паспорт с помощью экстренного заказа. В этом случае ожидать свой документ придется 3 дня. Данная услуга предоставляется лишь тем личностям, которые могут предъявить в государственные органы документ, который подтверждают причину спешки.
Если же срок в 1 месяц устраивает гражданина РФ, то можно подавать данные с помощью единого сайта.
Чтобы это сделать, первый шаг – регистрация на сайте госуслуги. Чтобы пройти все пункты регистрации без ошибок, необходимо перед заполнением все перечитывать, после чего заполнять поля, согласно определенному образцу (примеру документа, справки либо личных анкетных данных).
Рекомендуется после заполнения полей тщательно проверять заполненные данные, после чего подтверждать их правильность. Стоит учитывать, что при заполнении информации для сайта госуслуг, необходимо подготовиться к тому, что стоит сделать страховое пенсионное. Если заграничный паспорт делать на ребенка, то в таком страховании нет необходимости. О наличие данного страхования необходимо позаботиться предварительно. Его оформляют в пенсионном фонде либо получают через бухгалтерию на месте своей работы.2-pasport
Стоит подчеркнуть, что в заявках на портале госуслуг необходимо вносить исключительно правдивую информацию.
По времени сверка на достоверность данных занимает примерно 10 минут.
Активируем свой аккаунт
Во время заполнения данных, необходимо выбрать «подтверждение активации». Код чаще всего приходит на почтовый адрес, который указывался гражданином во время регистрации на сайте.
Можно также рассматривать вариант, когда используется мобильный, на который и приходит смс-сообщением подтверждение.
Стоит помнить, что регистрация на этом интернет-ресурсе будет завершена лишь после введения кода активации.


2. Подача заявления
Подготавливаем документы
Перед началом оформления заявки стоит проверить правильность указанного местоположения. Данную информацию можно посмотреть в верхней части страницы.
Требования к фото
Итак, требования к электронному фото:
- размер фотографии не должен превышать 300 кб;
- расширение файла *.ipeg;
- соотношение сторон фотографии 35 на 45.


Заполняем данные
Если зарегистрированный пользователь начал вносить информацию в форму, он автоматически дает согласие на обработку и сбор его персональных данных.
Стоит отметить, что не играет никакого значения какой шрифт и размер используется при заполнении полей формы.
Когда человек полностью определился с отделением ФМС, он может приступать к заполнению анкеты. В обязательном порядке свои данные следует четко переписывать со страниц паспорта. Необходимо при заполнении анкеты придерживаться образца, что можно найти на сайте.
Когда все графы заполнены данными и анкета отправлена, можно приступать к загрузке фотоснимка на заграничный паспорт.
Заявка на получения загранпаспорта отправляется на рассмотрение к компетентным органам. На ее рассмотрение может уйти пара рабочих дней.
Какие документы понадобятся для загранпаспорта?
В ФМС, чтобы забрать готовый заграничный паспорт, необходимо предоставить следующие справки:
- фотография;
- заявление;
- паспорт и ксерокопия его основных страниц;
- военный билет;
- трудовая книжка (оригинал), а также ее копия (заверяет отдел кадров);
- квитанция об оплате государственной пошлины.
Если заграничный паспорт оформляется на ребенка, то к этому списку добавляется несколько пунктов:
- паспорт родителя;
- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.

 

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"