Справочная информация про Финляндию

Финские матрасы: лучше, хуже или как все?

on . Posted in Разное

1rerwretgСуществует множество моделей матрасов, которые, по словам производителей, во многом отличаются друг от друга.

Чтобы понять так ли это, достаточно провести аналогию между разными брендами и попытаться уловить, насколько уникальны финские матрасы. Действительно, каждый матрас имеет свои особенности и возможности, однако их строение везде примерно одинаковое. Все производители предлагают собственные ценовые категории, где пружинные матрасы могут быть дорогими и дешевыми. Беспружинные подчиняются тем же правилам. Впрочем, стоит более подробно остановиться именно на пружинном варианте матрасов.

Среди большинства обывателей принято мнение, что чем дороже вещь, тем лучше ее качество. Так бывает не всегда, но в случае с матрасами подвоха найти не удалось.

И все-таки, чем же отличаются финские матрасы указанного типа друг от друга? Недорогие модели состоят из связанных между собой пружинок. То есть существует одна большая пружина, которая и обеспечивает крепкий и здоровый сон человека. Однако можно найти матрасы, которые содержат отдельные пружинки, прикрепленные к специальному основанию. Этот вид изделий стоит дороже, поскольку его производство имеет более высокую себестоимость, да и сама система требует более кропотливой работы, чем описанная выше модель.

Отдельно стоящие пружины хороши тем, что они могут работать системно. Каждая пружинка призвана адаптироваться под разные участки тела, чтобы предоставить возможность владельцу матраса отдыхать максимально комфортно. Поэтому врачи советуют выбирать именно этот тип матрасов, хотя на практике разница практически не ощущается.

Кроме пружин и основания матрас содержит несколько слоев, которые отвечают за мягкость, упругость, жесткость. Каждый производитель создает продукцию со своими уникальными качествами. Зачастую встречаются совершенно разные модели, призванные удовлетворять потребности людей разного роста, телосложения, веса. Финские матрасы не исключение, хотя особого преимущества по сравнению с другими брендами установить не удалось.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.