Переезд в Финляндию

Покупки в Финляндии

on . Posted in Переезд в Финляндию

ShoppingGirlДля любителей шопинга очень привлекательным местом является Финляндия. В этой северной стране много торговых центров, бутиков, интересных магазинов. Для тех, кто не может жить без походов по магазинам, здесь созданы все условия. Особенно преуспели в этом столица Финляндии Хельсинки и города Лаппеенранта и Имарт.

В магазинах Финляндии удобный график работы. Торговые центры начинают работу в 9:00 и заканчивают в 21:00. Магазины в основном работают с 9:00 до 18:00. Некоторые магазины работают круглосуточно. В субботу обычно сокращенный день, а воскресенье практически везде выходной день.

Для покупателей созданы комфортные условия. Даже незнание финского языка не станет проблемой, так как практически все продавцы говорят по-английски, а некоторые и по-русски.

Особенно привлекательны для туристов поездки за покупками на рождественские каникулы. Во время рождественских распродаж есть возможность приобрести множество интересных товаров по очень привлекательным ценам. Хотя скидки в финских магазинах встречаются круглый год, во время рождественских каникул они достигают просто фантастических размеров.

Так, хорошие высококачественные брендовые вещи предлагают купить в торговых центрах Stockmann, Forum, Sokos. Модники и модницы смогут найти модели последних коллекций в сети магазинов Dressmann и Halonen. Магазины BOBO предложат прекрасную одежду для детей.

В торговых центрах Финляндии можно приобрести электронику, спортивные принадлежности, товары для дома и отдыха, мебель и предметы интерьера, брендовую одежду и многое другое. Но на iphone 5s 16gb цена, пожалуй, будет схожа с российской. Одним словом, здесь можно приобрести все необходимое для современного человека.

Также в торговых центрах Финляндии предлагается множество развлекательных мероприятий, потому здесь легко можно совмещать покупки с отдыхом и развлечениями.

Благодаря высокому качеству и большому выбору предлагаемой продукции, доступным ценам и небольшим транспортным расходам Финляндия является отличным местом для шопинга.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии