Переезд в Финляндию

Шоколад в Финляндии

on . Posted in Переезд в Финляндию

1311099986 urcix 3118-copyДолгое время считалось, что только качественный шоколад можно купить, если он выпущен в Швейцарии и Бельгии. Но примерно сто лет назад, появилась третья столица по производству качественного шоколада - город Суоми. Сейчас в Финляндии, можно попробовать и найти около сотни различных сортов шоколада. Сортов очень много с корицей, карамелью, солью, лакрицей и даже со спиртом нашатырным. Отметим, что финны чаще всего и покупают шоколад как сувенир, отправляясь в гости к кому-либо, или к родне в другие страны.

Лучшие марки

Если вы зайдете в любой супермаркет в Финляндии, то вы заметите, что плитки с шоколадом тянуться там на несколько метров. Какой шоколад самый лучший?

Fazer.

Часто случается так, что компания, которая производила какой-либо продукт, может быть вытеснена конкурентами. Но с Fazer, такого не случилось, с того времени как кондитер открыл свое кафе и стал угощать посетителей, конфетами которые сам и производил. Сегодня эта компания занял первое место на рынке сладостей в Финляндии.

Из продукции этой компании попробуйте обязательно молочный шоколад, его рецепт не изменился с 1922 года, ликерные конфеты, и шоколад и клюквой и грушей.

PANDA

Под этой маркой выпускают второй по популярности шоколад в Суоми. Ее продукцию легко можно найти в магазинах, на упаковке есть изображение красивого черно-белого медведя. Самыми знаменитыми шоколадками этой фирмы являются мятный шоколад, карамельная и лакричная начинка, и шоколадные конфеты.

Brundberg

Это самая старая марка шоколада в Финляндии. Она основана в 1871 году, там же до сих пор и находиться на том же месте. Долгое время всю продукцию создавали ручным трудом, но технический прогресс сделал свое, выпуск идет на конвейере, но ручной труд по прежнему в силе для этой марки. Самые знаменитые шоколадки этой марки: шоколад с трюфельной начинкой и воздушным рисом. Так же выпускают шоколад без сахара и молочные плитки без Лактозы. Шоколадную плитку в Финляндии можно купить в любом местном ларьке, но есть и места, куда специально приезжают для таких покупок. Без сомнения Финляндия это, несомненно, шоколадная столица мира.

Для профессиональных строителей, а также любителей ремонтировать и строить своими руками, перфоратор - это незаменимый инструмент, который позволяет качественно и быстро выполнить различные работы с камнем, кирпичом или бетоном. Посмотреть лучшие модели и приобрести оптимальную для себя можно в интернет-магазине викимарт.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии