Переезд в Финляндию

Как переехать в Финляндию

on . Posted in Переезд в Финляндию

Как переехать в ФинляндиюОбщепризнанным фактом является то, что в Финляндии созданы прекрасные условия для жизни. Согласно исследованию, проведенному печатным изданием Newsweek, данная страна признана лучшей: она возглавляет рейтинг.

Известная американская организация под названием Fund of Peace считает, что данное государство является самым стабильным в мире. Поэтому россияне нередко задаются вопросом, каким образом можно перебраться в Финляндию. Ведь в этой стране пенсионеры в старости обеспечены всеми необходимыми благами, детям легко можно получить прекрасное образование.

Как же можно переехать в эту страну на постоянное жительство легальным путем?

Получить вид на жительство можно следующими путями:
- Вступить в брак с гражданином Финляндии.
- Доказать существование финских корней. Данным способом могут воспользоваться, прежде всего, жители бывшего Советского Союза. При распаде СССР граждане Финляндии в силу определенных политических причин были высланы со своей родины и разбросаны по многочисленным областям и отдаленным районам. Подтверждение гражданства Финляндии является довольно длительной процедурой. А для того, чтобы переехать на родину, предъявителям заявки на получение вида на жительство надо пройти экзамен, показывающий знание финского языка.
- Поехать в данное государство на обучение. Это долгий путь, он актуален для молодых граждан России, которые хотят стать полноценными гражданами Финляндии.
- Люди, которые имеют востребованную профессию и владеют языком, без особого труда найдут себе достойную работу. Работа в Финляндии является достаточным основанием для получения вида на жительство.
- Чтобы получить образование в данном государстве, нужно определиться с выбором специальности и подобрать соответствующий университет. Если абитуриент знает помимо английского еще и финский язык хотя бы в пределах разговорного уровня, у него есть высокие шансы на поступление.

При заключении брака с гражданином Финляндии, для переезда в эту страну на постоянное место жительства, необходима обычная гостевая виза. Она позволяет въехать в Финляндию. Вид на жительство выдается в полиции после подачи просьбы о его выдаче. Просьбу нужно подать не позднее 3 месяцев после въезда в Финляндию. Брак можно зарегистрировать в России заранее или заключить его в течение трёх месяцев в Финляндии.

В Финляндии востребованы и представители рабочих специальностей. Труд квалифицированного электрика, сварщика, строителя, автослесаря или водителя автобуса высоко ценится в Финляндии.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.