Разносторонний отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Finland-big-1

Небывалый интерес у туристов вызывает Финляндия. И вполне понятно, почему теплые воспоминания об этом небольшом по размерам государстве, входящем в троицу скандинавских стран, надолго поселяются в сердцах людей, хоть раз посетивших его. Здесь каждый, даже самый искушенный любитель путешествий, благодаря обширному спектру услуг и предложений, отдохнет с душой.

Романтический круиз на пароме, уютный домик, снятый на время в Финляндии, необыкновенно красивые места вокруг и чистейший воздух – что может быть прекраснее для влюбленной пары. Поездка поистине покажется сказочной и никогда не забудется.

Для любителей активного отдыха Суоми – настоящая находка. Так, город Лахти, спортивный и туристический центр, с распростертыми объятьями примет всех желающих примерить на себя зимние виды спорта. Например, покататься на горных лыжах.

Настоящий рай здесь для рыбаков. Не зря Финляндию называют страной тысячи озер! Необыкновенно красивые, причем каждое – по-своему, они к тому же богаты рыбой, так что улов, зачастую богатый, гарантирован.

Если рыбалка – больше мужское дело, то походы по салонам красоты – неотъемлемая часть экскурсионных программ женщин. Им тоже скучать не придется. В Финляндии есть отличные SPA отели. Предлагаемые косметические и оздоровительные процедуры, помогут представительницам слабого пола почувствовать себя настоящими королевами.

А вот кто-то не представляет себе поездку в другую страну без изучения ее достопримечательностей. И таким людям, как говориться, есть, где разгуляться. Чтобы немного погрузиться в историю Финляндии, необходимо посетить ее столицу Хельсинки, а также город Тампере. Именно там расположены самые значимые памятники архитектуры, различные по тематике музеи.

Родители, путешествующие с детьми, часто переживают за досуг своих чад. Но только не те, кто заказывает туры в Финляндию. Набор стандартных развлечений – аквапарки, аттракционы, цирк – дополнен исключительными экскурсиями, которые заинтересуют не только маленьких туристов, но и взрослых. Побывать в гостях у настоящего Санта Клауса, покататься на северных оленях, познакомиться со Снежной Королевой – заманчивая программа, не правда ли?

Финляндия рада всем. В любое время года она тепло встречает каждого путешественника. И если вы еще размышляете над тем, куда отправиться в ближайший отпуск, не раздумывая, оформляйте визу в Финляндию и поезжайте. Вы ни капельки не пожалеете, когда окажетесь в необыкновенно красивой, уютной, занимательной для туриста стране тысячи озер.

Сайт источник: http://jaguartravel.ru/

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.