Взморье135 – великолепный культурный отдых на природе

on . Posted in Туризм и отдых

1-PomorieВзморье135 - это финский регион, который находиться на побережье Балтийского моря. От Санкт-Петербурга всего два часа езды. В этом регионе находятся города Котка и Хамина. Население в этом регионе достигает 90 тыс. человек. на Взморье 135 вы сможете наблюдать великолепную природу в ее первозданном виде, различные памятники истории, достопримечательности разных эпох, а великолепный шопинг несомненно улучшит вам настроение.



Культура и искусство. В этом регионе есть возможность посетить много различных интересных музеев, таких, как Морской центр Велламо, Музей морской охраны, Морской музей Финляндии и многие другие. С началом каждого сезона гостей ожидают все новые и интересные экспозиции.

Также, Взморье 135 располагает разнообразной программой событий в течении всего года. Стоит обратить особое внимание на финский морской фестиваль Дни Моря, который является крупнейшим в стране.2-Pomorie Он проходит в городе Котка. Можно посетить такое мероприятие, как фестиваль военных оркестров Hamina Tattoo, куда съезжаются оркестры со всего мира. Заслуживают внимания и ярмарки (рыбные, ремесленные), которых проходят у берегов Пюхтяя. Любителям полетов можно будет полетать на воздушном шаре- удивительное зрелище открывается всем путешественникам сверху. А в России пошли еще дальше, и предлагают услугу, которая просто поразит воображение - полет на МиГ-29. Ощутить все те невероятные чувства, что испытывают летчики на скоростном самолете дорогого стоит, это зрелище будет просто незабываемо! Возможно, и один из финских Мигов когда-то будет выполнять подобные полеты.

Великолепная природа в этом регионе заставит вас только любоваться ее красотой. Весь регион Взморье 135 состоит из более 400 островов, то есть являет собой архипелаг. На них виднеются отвесные скалы из гранита, различные заливы, бухты, и, конечно, красивейшая гладь Балтийского моря. При отдыхе в регионе, Вы можете воспользоваться услугами для отдыха на природе, совершения морских круизов. Также, существуют прекрасные условия для любителей рыбалки и тех, кто просто любит наблюдать за животными и птицами.

В устье Кюмийоки расположен город Котка, который является, достопримечательностью Балтийского моря. Для гостей Котки всегда открыты двери интересных музеев, есть возможность созерцать настоящие памятники архитектуры, отдыхать в красивых парках, уютных, с домашней обстановкой кафе и ресторанах.

Хамина – это очень древний город Финляндии, который сыграл свою роль в истории как Финляндии, так и России. Это обусловлено тем, что город Хамина был важным стратегическим городом в Балтийском регионе. Этому городу около 360 лет и его историю можно изучить, посещая музеи, крепости и бастионы, которые сохранились в очень хорошем состоянии до сегодняшнего дня.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.